*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутренняя политика Франции

курсовые работы, Политология

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...3

Глава 1. Франция на рубеже веков...5
Глава 2. Экономическая политика Франции...27
Глава 3. Культура, образование...42

Заключение...48
Библиографический список...50
Актуальность темы в том, что Франция относится к высокоразвитым постиндустриальным странам мира, она была одной из первых стран, которые стали на путь индустриального развития. Ее ведущими отраслями являются : транспорт, телекоммуникации, агропродовольственная промышленность, фармакология, а также банковский, страховой секторы, туризм. Также не следует забывать и о традиционных отраслях производства предметов роскоши (кожгалантерея, готовое платье, парфюмерия, спиртные напитки).
Французская Республика одно из крупнейших государств в Европе. На территории Франции представлены разнообразные ландшафтно-климатические условия, сельское хозяйство и промышленность отличаются высоким уровнем развития и передовой технологией. Столица Париж – один из крупнейших центров европейской цивилизации.
Конституция Пятой республики, разработанная под руководством генерала Шарля де Голля, была утверждена на референдуме, проведенном 28 сентября 1958 на территории самой Франции и в ее заморских департаментах. По конституции президент республики является центральной политической фигурой. Президент назначает премьер-министра и отдельных министров. Премьер-министр и кабинет министров ответственны перед парламентом.
Территория Франции разделена на 22 региона и 96 департаментов. Департаменты в свою очередь делятся на 327 округов, 3828 кантонов и 36 551 коммуну. Местные административные единицы каждого уровня управляются сходным образом, за исключением небольших различий, независимо от размеров и своей значимости.
Прекрасная, пленительная, великолепная... Именно такие слова слышишь чаще всего, когда речь заходит о Франции. И действительно, эта страна на протяжении многих веков привлекает весь мир своей неповторимой историей и культурой. Во всём мире известны имена государственных деятелей, литераторов, философов, учёных, деятелей искусства. Это Наполеон Бонапарт и «король-солнце» Людовик 16; Мольер, Оноре де Бальзак, А. Дюма и Ж. Сартр; Руссо, Монтень, Сен-Симон и Фурье; Луи Пастер,...
Подведя итоги, можно сделать следующие выводы.
Одной из ведущих стран западных держав является Франция. По размерам территории (551 тыс. кв км) и населения (57,9 млн. чел.), она принадлежит к числу наиболее крупных стран Европы.
Франция – это:
- демократическая унитарная полупрезидентская республика, где действует конституция;
- страна, где ведущую роль в регулировании экономики играет государство.
- страна, знамающая 4-е место в мире по уровню ВВП, по экспорту промышленных промышленной продукции и по привлечению инвестиций.
- страна, где источниками ВВП являются ( % от общего объема):

Сельское хозяйство 2,7
Промышленность 25,0
Сфера услуг 72,3

- ведущая сельскохозяйственная страна в Европейском союзе которая имеет самую большую площадь пахотных земель (более 30 млн. га) и самую высокую их продуктивность. На долю Франции приходится более 21% сельскохозяйственной продукции стран ЕС.
- промышленная страна, ведущими отраслями которой являются энергетика и машиностроение, и большую роль играет химическая , легкая и пищевая промышленность.
- страна, в которой важнейшую роль в формировании ВВП играет сфера услуг: финансовые и банковские услуги, страхование, туризм.
- страна, в которой активно развиваются новейшие отрасли промышленности, такие как авиакосмическая, электротехническая и электронная, а также биоиндустрия.
- страна, основными статьями экспорта которой являются: топливные и другие виды энегрии, полезные ископаемые, автомобили и транспортное оборудование, продукт питания и сельскохозяйственное сырье, химическая продукция; основными статьями импорта являются: автомобили, транспортное оборудование и другие промышленные товары.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу