*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Устройство складов

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 929

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Устройство складов 4
1.1. Требования, предъявляемые к устройству складов 4
1.2. Виды складов 13
2. Принципы работы склада на примере АО «Вильма» 18
3. Пути совершенствования складского хозяйства 28
Заключение 33
Список использованных источников 35
Настоящая курсовая работа посвящена проблемам организации складского хранения товаров. На сегодняшний день в Беларуси складское хозяйство находится не на самом высоком уровне. И, тем не менее, есть предприятия, которые могут даже похвастаться организацией складов. Как правило, это солидные фирмы и организации, которые осознали, что склад – это не просто место хранения товара, а один из важнейших элементов цепи «производитель-продавец». Поэтому, от того как поставлена работа по организации складского хранения зависит успешная деятельность любого субъекта хозяйствования – будь то покупатель, которого интересует быстрота и сервис или продавец, которому важно точность учета и удобства хранения.
Склады составляют основу материально-технической базы оптовой торговли. Они расположены на пути движения товаров из сферы производства в сферу потребления и тем самым оказывают существенное влияние на товародвижение. Правильное размещение складов сокращает звенность товародвижения, способствует устранению встречных перевозок, позволяет более эффективно использовать транспортные средства, снижать издержки обращения. Склады являются обязательным условием непрерывности процесса товарного обращения. На них происходит накопление и хранение необходимых товарных запасов.
Склады в значительной мере освобождают производственные и розничные предприятия от операций по хранению этих запасов и дают им возможность сосредоточиться на выполнении своих непосредственных функций.
Заключение
В данной работе была рассмотрена роль складов в работе предприятий общественного питания и фирм в современных экономических условиях Беларуси.
Сырье, материалы, полуфабрикаты и прочие материальные ценности на предприятиях хранятся на складах. Состав, число и размеры последних зависят от номенклатуры и количества потребляемых материальных ценностей. На крупных предприятиях количество складов нередко достигает нескольких десятков.
Количество, состав, емкость и специализация складов образуют структуру складского хозяйства предприятия. Организация складов, их техническое оснащение и размещение на территории завода и фабрики имеют существенное значение для работы и экономики предприятия. Организация складского хозяйства оказывает влияние на пропускную способность складов, трудоемкость и себестоимость складских работ, на величину транспортных расходов и т. д.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу