*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламные средства и их применение в оптовой и розничной торговле

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1364

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Рекламные средства в оптовой и розничной торговле 5
1.1. Рекламные средства, применяемые в оптовой и розничной торговле 5
1.2. Характеристика, классификация рекламных средств. Преимущества и недостатки основных средств рекламы……………………………………….…..10
Глава 2. Система рекламных средств, применяемых в ОАО «Торговый универмаг «Хороший» 17
2.1. Характеристика ОАО «Торговый универмаг «Хороший» 17
2.2. Система рекламных средств, применяемых в ОАО «Торговый универмаг «Хороший» 19
Заключение 27
Список литературы 29
Реклама доводит до потребителей разные сведения, необходимые для покупки и использования товаров. Сочетая свою информационность с убедительностью и внушаемостью, реклама оказывает на человека эмоционально- психическое воздействие.
Реклама должна обеспечить целенаправленную работу по сбыту товаров и формированию спроса покупателей. Ее особенность заключается в непрерывности воздействия на потребителя и постоянном обновлении содержания.
Рекламная работа является неотъемлемой составной частью коммерческой и маркетинговой деятельности любого торгового предприятия.
Существует широкий и разнообразный арсенал рекламных средств, однако их выбор и использование ограничивается недостатком финансовых средств. Расходы на рекламу в торговых предприятиях в настоящее время колеблются в пределах 0,2 – 5% к товарообороту, что является недостаточным по сравнению с расходами в западных фирмах, где они составляют 10 – 20 %.
Объектом исследования является система рекламной деятельности на торговом предприятии.
Предметом исследования выступает организация рекламной работы в ОАО «Торговый универмаг «Хороший».
Цель исследования – рассмотреть эффективность применения рекламных средств в оптовой и розничной торговле на примере ОАО «Торговый универмаг «Хороший».
Задачи, решаемые в работе:
1) рассмотреть особенности рекламы, используемой в оптовой и розничной торговле;
2) изучить основные виды рекламных средств, применяемых на торговых предприятиях;
3) дать оценку системе рекламных средств, применяемых в ОАО «Торговый универмаг «Хороший».
Исследуемая нами проблема широко освещена в отечественной и зарубежной литературе, которую можно разделить на три части:
1) законодательные и нормативные акты, регулирующие рекламную деятельность;
2) учебная литература, монографии, статьи по рекламной деятельности в торговле отечественных и зарубежных авторов;
3) информация в прессе: журналах, газетах, листовках, справочниках, прейскурантах по вопросам рекламы товаров и услуг.
Структура...
В ходе исследования были рассмотрены проблемы организации рекламной деятельности на предприятиях оптовой и розничной торговли, изучены различные виды рекламных средств, применяемых в оптовой и розничной торговле. Выводом из данной работы можно считать необходимость активизации использования современных средств рекламы, совершенствование планирования и организации рекламной работы.
Рекламная деятельность ОАО «Торговый дом «Хороший» обеспечивает предприятию стимулирование продаж, создание оригинального фирменного стиля, выгодно отличающего универмаг от других торговых предприятий города. Организация рекламно-информационной работы в универмаге входит в функции отдела рекламы и художественного оформления, состоящего из восьми человек. Отдел рекламы достаточно интенсивно проводит рекламные акции, рекламные мероприятия, рекламные компании, позволяющие успешно реализовывать функции рекламы на предприятии. Однако не всегда проводится полный анализ эффективности рекламной деятельности, т.е. соизмерение затрат на рекламу с полеченным экономическим и социальным эффектом.
В качестве рекомендаций для ОАО «Торговый универмаг «Хороший» нужно отметить:
• необходимость пересмотра организационной структуру службы рекламы и введения в состав службы сектора маркетинга. Это обеспечит систематизацию и координацию рекламной работы с торгово-техническим процессом в магазине и повысит функциональную роль данной службы;
• повышение роли планирования. Разрабатывать не только квартальные планы рекламной работы, но и на год. Предусматривать в планах совместные мероприятия с оптовыми предприятиями, фирмами-изготовителями, а также внешние источники финансирования. Перспективное и текущее планирование рекламной работы позволит равномерно распределять средства и загруженность персонала в течение года;
• использовать опыт зарубежных стран с развитой рыночной экономикой в области применения современных средств рекламы, позволяющих устанавливать тесный контакт с потребителями: прямая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу