*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитные карты

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы кредитных карт 5
1.1. Понятие и сущность кредитных карт 5
1.2. Преимущества и недостатки кредитных карт 7
Глава 2. Характеристика рынка кредитных карт 10
2.1. Московский рынок пластиковых банковских карт 10
2.2. Портрет держателей кредитных карт 15
Глава 3. Конкурентная среда 17
3.1. Организационно-экономическая характеристика Сберегательного Банка РФ 17
3.2. Основные конкуренты на Московском рынке кредитных карт 21
Глава 4. Организация маркетинга в Сберегательном Банке РФ 23
Заключение 35
Список литературы 37
В последние годы наблюдается бурное развитие сферы банковских услуг, это объясняется тем, что финансовый рынок России ненасыщен и, таким образом, обладает большим потенциалом для банковской деятельности по сравнению с ведущими рынками мира.
Каждый российский коммерческий банк действует в условиях сложной, изменчивой маркетинговой среды. Для эффективного функционирования в условиях постоянно меняющейся конъюнктуры рынка и усиливающейся конкуренции ему нужно производить и предлагать услуги, имеющие ценностную значимость для конкретной группы потребителей того или иного региона. Таким образом, можно отметить, что маркетинг является важнейшей функцией банковской деятельности, определяющей стратегию банка в продвижении банковских продуктов на рынок финансовых услуг. Использование маркетинга как инструмента конкурентной стратегии является обязательным элементом в работе с клиентами, этим обуславливается актуальность данной темы.
Маркетинг определяет, как работать с потребителем банковских продуктов, как правильно оценить конкурентов на рынке банковских продуктов, их силу и слабость, как выбрать сегменты, ”ниши” для услуг банка и расширить сферу своего влияния. Управление банком не может быть эффективным, если детально не знать, какие запросы предъявляют потребители к продукту, какие характеристики банковской услуги интересны потребителю, а какие, напротив, вызывают отрицательные эмоции.
Целью настоящей работы является изучение специфики банковского маркетинга, на примере Сберегательного Банка РФ.
Исходя из поставленной цели, сформулируем задачи стоящие перед данной работой:
1. Раскрыть теоретические основы банковского продукта – кредитных карт;
2. Охарактеризовать Московский рынок пластиковых банковских карт;
3. Описать конкурентную среду Сберегательного Банка РФ;
4. Рассмотреть организацию маркетинга в Сберегательном Банке Рф.
Объектом практического исследования является Сберегательный Банк Российской Федерации.
Предметом исследования является организация...
Банковский маркетинг - это процесс, который включает в себя планирование производства банковского продукта, исследование финансового рынка, налаживание коммуникаций, установление цен, организацию продвижения банковского продукта и развертывание службы банковского сервиса.
Основными задачами банковского маркетинга являются: прогнозирование требований покупателей к банковскому продукту; изучение спроса на банковский продукт; выпуск банковского продукта, соответствующего требованиям покупателей; установление уровня цен на банковский продукт с учетом условий конкуренции; повышение имиджа банка; повышение доли финансового рынка, контролируемого данным банком.
Основными функциями банковского маркетинга являются: сбор информации; маркетинговые исследования; планирование деятельности по выпуску и реализации банковских продуктов; реклама; реализация банковских продуктов.
В качестве объекта практического исследования был выбран Сберегательный Банк РФ. Необходимо отметить, что Сберегательный банк занимает особое место в банковской системе. Сбербанк России - это лидер банковской системы России, основа ее стабильности и надежности. Присутствие Банка во всех секторах рынка банковских услуг делают его альтернативой любому другому банку России, и обеспечивает функционирование банковской системы страны в любых условиях.
В ходе работы были рассмотрены миссия банка, стратегические цели и задачи которые необходимо решить для достижения данных целей, ценовая и рекламная политика банка, частично рассмотрен ассортимент предлагаемых банковских услуг.
В качестве недостатков в работе можно отметить следующее. Сбербанк России обладает уникальными возможностями по одновременному продвижению набора услуг на всей территории России, с меньшими затратами за счет консолидации расходов на внедрение новых технологий и проведение рекламных кампаний. Данное преимущество используется слабо, в Банке не сформирован системный подход к изучению проблем и потребностей клиента, отсутствуют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу