*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий контроллинг

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Управленческий контроллинг
1.1. Цели и задачи контроллинга предприятия 3
1.2. Финансовый контроллинг 9
1.3. Реакция менеджеров компании на внедрение контроллинга 16
Глава 2. Контроль бюджета
2.1. Бюджет и управление денежными средствами 20
2.2. Основные принципы контроля и анализа доходной и расходной частей бюджета 24
2.3. Анализ отклонений бюджета 27
Глава 3. Эффективное бюджетирование
3.1. Принципы эффективного бюджетирования 34
3.2. Использование программы «1С» Финансовое планирование 35
3.3. Образцы отчетов ООО «Лайт» по движению денежных средств 43
Заключение 47
Список литературы 48
В предприятии контроллинг выполняет следующие функции: постановка целей, текущий сбор и обработка информации для принятия управленческих решений, осуществление функций оперативного контроля отклонений фактических показателей деятельности предприятия от плановых, их оценка и анализ, а также создание возможных вариантов управления, позволяющих в итоге оптимизировать затраты и финансовые результаты. Руководству необходимо всегда иметь информацию о показателях фирмы в удобном для анализа и принятия решения виде в условия жесточайшей конкуренции и нестабильности законодательных решений правительства.
На примере компании ООО «Лайт» торгующей женской и мужской одеждой рассмотрим использование программы 1С Финансовое планирование в целях улучшения управления бюджетом предприятием, а также соблюдения сроков платежей дебиторской и кредиторской задолженностей. Выясним реакцию менеджеров на использование контроллинга, ответственных за исполнение бюджета. Объекты управления при контролинге.
Структурные единицы – система построения организации, от предприятия как экономического субъекта до рабочего места. Ресурсы – совокупность измеряемых возможностей, которыми может воспользоваться организация для достижения поставленных целей. Процессы (работы, операции) – совокупность взаимосвязанных видов деятельности, направленных на достижение целей структурных единиц организации. Показатели – количественные и качественные характеристики всех представленных выше категорий объектов управления.
Целью данной работы служит изучение контроллинга на предприятии как инструмента контроля. А задача, это наблюдение за использованием программы 1С Финансовое планирование на ООО «Лайт».
Результаты использования инструментов контролинга ООО «Лайт» это
рациональное использование и распределение финансово экономических ресурсов, оптимизация структуры дебиторской и кредиторской задолженности, снижение кредитных рисков и процентных ставок за кредиты, оптимизация процесса управления предприятием в целом.
Так как на предприятии работает 1С «Финансовое планирование», то необходимые меры для использования контролинга это работа руководства с персоналом по разъяснению преимуществ контролинга с помощью конференций, семинаров, обнародования результатов и т. д.
Внедрение компьютерной программы - отнюдь не достаточное условие функционирования системы бюджетирования на предприятии. Автоматизация бесполезна, если не существует его методологической концепции и не сформирована информационная платформа. Не следует забывать, что бюджетирование является составной частью процесса управления предприятием, который опирается на управленческий учет. И если на предприятии не существует управленческого учета, отделенного от бухгалтерского, то вряд ли можно говорить об эффективной системе управления и полноценности ее составляющих.
Еще более значима детальная проработка технологии планирования: анализ финансовой структуры предприятия и создание соответствующей финансовой модели его функционирования, разработка собственных бюджетных форматов и режимов консолидации бюджетов, утверждение регламента прохождения бюджета и пр.
Только конструктивное выполнение всех этих условий позволяет говорить, что предприятие использует управленческий контроллинг

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу