*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование объема производства и реализации продукции на предприятии

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 898

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава1 Теоретические аспекты планирования.
1.1.Необходимость планирования в условиях
рыночной экономики
1.2 Роль, значение и содержание плана организации.
Глава 2 Современное состояние планирования на ООО «Злато».
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия.
2.2 Организация планирования на предприятии.
Глава III. Совершенствование системы планирования.
3.2 Совершенствование системы планирования.
Заключение.
Литература
Приложения
За последние 30 лет в экономике России увеличивался разрыв в темпах экономического и научно-технического роста по сравнению с развитыми странами Запада. Это обусловлено наследием централизованной плановой экономики в бывшем СССР.
В 70-е годы в экономике стали нарастать негативные явления, которые не только не смягчились, но и усилились в начале 80-х годов.
Экономика по инерции продолжала развиваться в значительной мере на экстенсивной основе, ориентируясь на вовлечение в производство дополнительных финансовых, материальных и организационных ресурсов.
Проблема осложнилась еще и тем, что вторая половина 80-х годов стала переломным моментом не только в экономической, но и в политической жизни общества. И до настоящего времени экономика продолжает испытывать влияние целого комплекса факторов и тенденций
Среди этих факторов основное место занимал распад СССР, который привел к разрыву экономических связей между бывшими союзными республиками, что привело к появлению проблем, связанных с производством и сбытом продукции.
Когда-то планирование в России было сконцентрировано в Госплане, а потом потеряло всякий смысл из-за непредсказуемости процессов. Долгосрочное корпоративное планирование рынков в российских компаниях стало скорее исключением, чем правилом.
К сожалению, новации в этой области присущи либо компаниям, возникшим и развивающимся в условиях экономических реформ, либо заносятся с Запада в виде идей консультантов вместе с требованиями головных офисов западных компаний к своим российским отделениям.
Зарождение рынка привело к изменению отношений между государством и предприятиями в целом в сторону уменьшения опекунской роли государства в вопросах перспективного развития предприятий. Правительство России вынуждено было провести перестройку управления экономикой в соответствии с рыночными отношениями. Большое значение для преобразования хозяйственного механизма имело принятие ряда законов, в частности Закона РФ «О государственном предприятии...
На основании вышеизложенного можно сделать вывод о необходимости планирования объема производства и реализации продукции на предприятии.

На протяжении последних трех лет анализируемое предприятие работает ни только стабильно, но и с каждым годом улучшает свое финансово-экономическое положение. Однако не смотря на довольно таки высокие финансовые показатели на анализируемом предприятии и слабые стороны, заключающиеся в недостаточности внедрения более совершенных методов хозяйствования, а именно: внедрение бюджетирования и дальнейшая компьютеризация всех производственных процессов, что позволит усилить контроль за недостатками и принятие своевременных решений по вопросам укрепления хозяйственно-финансовой деятельности анализируемого предприятия.
Основная цель бюджетирования состоит в том, чтобы на основании анализа правильно и наиболее эффективно рассчитать план производства и реализации продукции. Бюджетирование является вторым шагом в сложной проблеме планирования деятельности предприятия, после анализа безубыточности и целевого планирования прибыли. Существенно отметить, что в качестве конечного результата рассматривается не прибыль, а чистый денежный поток.
Таким образом, возникла необходимость разработки новой системы, отвечающей целям и задачам предприятия в условиях рыночной экономики, помогающей осуществлять эффективную управленческую деятельность. Разумеется, эта система должна базироваться на подходах и технологиях, используемых на западных предприятиях, имеющих многолетний опыт планирования. Разработка регулярных производственных и финансовых планов (бюджетов) является важнейшей составляющей планово-аналитической работы предприятия.

Бюджетирование способствует уменьшению нерационального использования средств предприятия благодаря своевременному планированию хозяйственных операций, товарно-материальных и финансовых потоков и контролю за их реальным осуществлением.

Учитывая выше изложенное можно отметить, что применив передовые методы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу