*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Иностранные инвестиции в Российскую экономику

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2900 руб.

Просмотров: 911

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. История и теория инвестиций. 7
1.1. Теория инвестиций. 7
1.2. История иностранных инвестиций в России. 10
Глава 2. Современные иностранные инвестиции в российскую экономику. 21
2.1. Виды иностранного инвестирования в российскую экономику. 21
2.2. Анализ состояния иностранных инвестиций в России. 31
2.3. Перспективы иностранного инвестирования. 53
Заключение 58
Список литературы 61
Современное экономическое состояние страны можно характеризовать как экономику переходного периода, имеющий свою специфику развития. Особенность экономики переходного периода заключается в том, что в ней в наименьшей степени наблюдаются классические формы становления экономики, принятые в экономически развитых странах. Экономика переходного периода, прежде всего, характеризуется наличием по преимуществу бартерного обмена, доминированием, так называемого «черного нала», уход от налогов и пр. выплат в госбюджет, инфляцией, нестабильности экономического и политического развития общества и т.д. Понятно, что в этот период говорить о прямой и тем более интенсивной инвестиционной политики не приходится. Классические формы участия зарубежного каптала в Российской экономике по большей части не срабатывают. И этому имеются вполне объективные причины.
Во-первых, отсутствие законодательной базы, правового поля. Понятно, что в условия неопределенных правил игры и тем более постоянно меняющихся законов и нормативных актов вести стабильный, перспективный и объемный инвестиционный бизнес очень трудно. Слишком велика опасность потери вложенных денег, слишком велик риск не получить необходимую прибыль и т.д.
Во-вторых, не маловажное значение имеет и политическая ситуация, которая так же весьма существенно сдерживает иностранных инвесторов. За нестабильностью политической ситуации стоит непредсказуемость шагов существующего правительства. Сама по себе политическая неопределенность оказывает отрицательное влияние на инвестиционные решения, не говоря уже о том, что политические решения могут весьма сильно расходится и даже противоречить объективным законам экономического развития общества.
В-третьих, отсутствует историческая традиция рыночных отношений. Соответственно отсутствует класс людей способных эффективно решать экономические проблемы в новых, принципиально иных социально-экономических условиях. И хотя общий образовательный, профессиональный и культурный уровень...
Развитие рыночных экономических отношений в России вызывает необходимость постоянного корректирования государственного регулирования инвестиционных процессов. Необходимо заметить, что эффективное регулирование возможно лишь при рассмотрении проблемы инвестиций с различных точек зрения. С одной стороны, следует рассматривать инвестиции с позиций процесса, объекта, структуры. С другой стороны, процесс инвестирования – система отношений по формированию и реализации спроса и предложения на инвестиционный ресурс, причем государственная инвестиционная политика является основным инструментом их стимулирования.
Задачей российских органов власти в стимулировании инвестиционной деятельности в отношении иностранных инвесторов является совершенствование поддержки через систему государственных гарантий при предоставлении источников финансирования, а также стимулирование хозяйственной деятельности и расширение возможностей инвестиционного финансирования. В отношении иностранных инициаторов инвестиционных проектов приоритетной задачей является обеспечение соответствия инвестиционного проектирования стандартам, обеспечение открытости, масштабности, конкурентоспособности иностранной инвестиционной деятельности.
В инвестиционной сфере России назрела необходимость фундаментальных реформ, включая изменения в их структуре, активизации этих процессов на уровне государства, регионе, местного управления. Текущие коррективы, вносимые правительством РФ в свою инвестиционную политику, очевидно, недостаточны и неэффективны во многих отношениях. В частности, нужны новые правила в финансово-экономической деятельности, отнесенной к местному самоуправлению российских регионов, что способствовало бы регулируемому направлению инвестиционных потоков между развивающимися и депрессивными районами.
Важнейшей задачей активизации инвестиционной деятельности является поддержание социальных программ и выравнивание за счет бюджетного инвестирования уровня жизни населения.
Анализ структуры источников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу