*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Средства массовой информации и выборы

рефераты, Разное

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 850

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Нормативное регулирование информационного обеспечения выборов. 4
Глава 2. Понятие предвыборной агитации 8
Глава 3. Ответственность средств массовой информации. 13
Заключение 18
Список литературы 19
В условиях динамично развивающихся информационных технологий, активного задействования средств массовой информации в политических процессах, особую актуальность приобретает нормативное регулирование порядка участия СМИ в выборных компаниях.
Освещение общероссийскими государственными организациями телерадиовещания федеральных избирательных кампаний показало, что информационная политика таких организаций в этой сфере может иметь тенденциозный характер (что неоднократно отмечалось и международными наблюдателями). В этой связи одной из наиболее серьезных проблем информационного обеспечения выборов является обеспечение сбалансированного и беспристрастного освещения избирательных кампаний организациями, осуществляющими выпуск СМИ.
Объектом исследования являются взаимоотношения средств массовой информации, кандидатов, политических партий, государства и общества.
Предмет исследования – нормативные акты, регламентирующие работу средств массовой информации на выборных компаниях.
Цель работы – изучить нормативное регулирование деятельности СМИ на выборах различного уровня.
Подводя итоги рассмотрению участия средств массовой информации в выборных процессах можно придти к следующим заключениям.
Необходимо более детально урегулировать вопросы проведения совместных агитационных мероприятий с использованием бесплатного эфирного времени, предусмотрев возможность увеличения доли эфирного времени, выделяемого для таких мероприятий, в том числе отведение на такие мероприятия всего объема эфирного времени. Предлагается при этом определять участников дебатов не путем жеребьевки, а в соответствии с рейтингами, выявленными специализированными организациями, обладающими признанным авторитетом в данной сфере.
Следует также предусмотреть в законодательстве нормы, запрещающие государственным и муниципальным организациям телерадиовещания, периодическим печатным изданиям отказывать в предоставлении эфирного времени, печатной площади кандидатам под предлогом отсутствия поданного уведомления о расценках либо отзыва такого уведомления

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу