*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика органа по сертификации услуг. Требования к органу по сертификации услуг

рефераты, Разное

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 903

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………....2
1. органы по сертификации работ и услуг…………………....5
2. аккредитация органа…………………………………….…10
3. функциональные обязанности…………………………….13
4. требования к эксперту ОСУ……………………………….14
Заключение……………………………………………………………..15
Список использованной литературы………………………………….16
Развитие отечественной сертификации, активизация деятельности различных структур промышленности, развивающееся техническое видовое законодательство обусловили необходимость упорядочения деятельности по сертификации и формирование условий, обеспечивающих интеграцию этой деятельности в Российской Федерации с международной деятельностью.
Как известно, субъекты хозяйственной деятельности различных форм собственности создают, производят и поставляют продукцию или услуги, обладающие такой совокупностью свойств и характеристик, которые придают им способность удовлетворять обусловленные или предполагаемые потребности, запросы, требования потребителей (заказчиков). Это коррелируется с определением понятия "качество", установленным ИСО 8402. Возрастающая на мировом рынке конкуренция приводит к ужесточению требований, которые потребитель и заказчик предъявляют к качеству продукции и услуг. Обычно требования потребителей (заказчиков) устанавливаются в технических заданиях на разработку продукции и реализуются в нормативной документации (технических условиях, стандартах предприятия). Однако, само по себе это нормирование не может быть надежной гарантией того, что требования потребителя (заказчика) будут действительно удовлетворены, поскольку организационно-технический механизм (система) деятельности разработчика или товаропроизводителя может иметь существенные недостатки.
Успешная экономическая деятельность разработчиков, товаропроизводителей и поставщиков, их конкурентоспособность на рынке в значительной мере зависят от наличия у них высокоэффективного организационно-технического механизма управления и обеспечения качества продукции (услуг), прогрессивной и результативной системы качества, ориентированной на требования потребителя (заказчика). Создание и применение таких систем должно способствовать постоянному улучшению качества и повышению удовлетворенности не только потребителей, а и других заинтересованных лиц (работников предприятия, руководства предприятия,...
Практическое значение стандартизации и сертификации очень велико, особенно на данном этапе развития нашего общества. Отказавшись от законодательного регулирования качества продукции при помощи огромного количества ГОСТ'ов, сделана попытка отрегулировать эту проблему принятием нескольких законов общегосударственного масштаба. При этом рыночных отношений по западному образцу пока не создано. Монополизм во многих отраслях хозяйства не только сохранился, но и приобрел чудовищные формы. Эта ситуация не позволяет регулировать качество товаров конкуренцией однородной продукции на рынке. А обеспечить качественный выпуск миллионов типов продукции на государственном уровне невозможно. Центры стандартизации и сертификации могут обслуживать импорт-экспорт, частично основные виды продукции (услуг), но обеспечение качества всего ассортимента продукции (услуг) - задача для существующей системы стандартизации и сертификации в РФ неподъемная.
Тем не менее предпринятые Госстандартом усилия по сертификации уже дали достаточно ощутимые результаты. Реализация основных положений принятых законов о метрологии и стандартизации остановила поток устаревшего оборудования и измерительной техники в нашу страну, который имел место в конце 80-х годов. Значительный прогресс достигнут в измерениях, связанных с экологической оценкой окружающей среды, более детально определена сертификация услуг туризма и оказании социально-культурных и сервисных услуг населению. И очень важную роль в восстановлении общественного потенциала страны должна сыграть существующая у нас система стандартизации и сертификации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу