*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламная стратегия Сбербанка РФ

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1137

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Маркетинговые исследования при разработке и проведении рекламной компании 5
1.1. Рекламная стратегия Сбербанка РФ по привлечению клиентов в сферу портфельного инвестирования 5
1.2. Рекламные стратегии конкурентов 8
1.3. Определение потребителей услуг 10
1.4. Концепция рекламируемых услуг в сфере инвестиций 15
1.5 Определение рекламного бюджета 18
Выводы по 1 главе 21
Глава 2 Анализ рекламируемых услуг и потребителей по уровню доходов 22
2.1. Анализ тарифов за брокерское обслуживание 22
2.2. Анализ операций с финансовыми инструментами 27
2.3. Анализ тарифов за сделки на срочном рынке РТС (Forts),
ММВБ 27
2.4. Анализ тарифов за услуги депозитария и дополнительных услуг 32
2.5. Анализ клиентов физических лиц по уровню заработной платы 34
Выводы по 2 главе 40
Глава 3 Рекламная компания по привлечению новых клиентов 42
3.1. Создание целенаправленной рекламы 42
3.2. Оценка общей суммы доходов клиентов физических лиц
по отраслям экономики 45
3.3. Рекомендации по проведению рекламной компании 47
3.4. Ожидаемые доходы после проведения рекламной компании 49
3.5. Расчет комплексного бюджета рекламной компании 55
Выводы по 3 главе 61
Заключение 63
Список используемой литературы 65
Важнейшей целью инвестора является сохранение и увеличение капитала. Информация, полученная клиентом, играет важнейшую роль в обоснованности инвестиционных решений.
Сбербанк РФ управляет инвестиционными портфелями ценных бумаг клиентов и собственным инвестиционным портфелем. Но услуги по брокерскому обслуживанию не занимают значительного места в его финансовых операциях. Актуальность темы заключается в том, что о многих услугах по брокерскому обслуживанию клиент даже не имеет точной информации. Например: проведение операций на РТС, срочных секциях бирж, маржинального кредитования, разработанных типовых портфелей ЦБ. Это происходит из-за того, что не проведены маркетинговые исследования потребителей и их психологические особенности. Не изучены клиенты, которые могут заинтересоваться услугами брокера. Не известно общее их количество, структура доходов по видам деятельности. Не учтены их предпочтения и интересы. Нет точных пояснений по операциям с ценными бумагами на сайте в Интернете и не проводятся рекламные компании по привлечению клиентов на проведение операции с ценными бумагами. Анализ конкурентов также требует тщательного изучения тарифных планов за комиссионное и брокерское обслуживание, за услуги депозитария.
Сбербанк РФ может стать фактическим монополистом на рынке портфельных инвестиций, предложив полный перечень услуг по брокерскому обслуживанию и гибкий перечень тарифов и комиссионных, проведя грамотную рекламную компанию, после маркетингового исследования.
Целями диплома являются: создание эффективной рекламной компании по привлечению в сферу портфельного инвестирования, разработка рекламного бюджета и определение окупаемости рекламы.
Главные задачи:
1. Анализ конкурентов Сбербанка РФ, работающих на фондовом рынке и предоставляемых ими услугах по инвестициям.
2. Изучению клиентов, желающих работать на фондовом рынке.
3. Разработка маркетинговых мероприятий и по привлечению клиентов на обслуживание операций с ЦБ.
Главные задачи моей работы рассмотрены полностью. Проведен анализ конкурентов Сбербанка РФ работающих на фондовом рынке. Ситуация на рынке рекламных продуктов тоже понятна после моего исследования. Создана методика по изучению клиентов, желающих работать с банком (их общее количество, доходы) и разработаны индивидуальные предложения по инвестированию в зависимости от срока вложения и суммы.
Создан комплекс маркетинговых мероприятий по привлечению новых клиентов и общие рекомендации по повышению эффективности работы отдела. Сбербанк РФ имеет самые большие ресурсы: материальные и не материальные, достаточные, чтобы занять ведущую роль в управлении инвестициями в любом, если не во всех регионах ряд. Требуется лишь проявить инициативу и последовательностью, но провести тщательный расчет и анализ каждого шага разработанной стратегии. Произведен расчет бюджета рекламы Сбербанка за месяц и видно, что расходы на рекламу в размере 4 млн. дол. на услуги по портфельному инвестированию окупяться уже в следующем месяце.
Конкуренты в данный момент времени очень активно работают на фондовом рынке. Они предполагают широкий перечень услуг и тарифов по брокерскому обслуживанию. Но у них нет такой большой базы материальных и нематериальных ресурсов и надежности, которыми обладает Сбербанк РФ. Сейчас завоевать существенную долю на рынке инвестиций еще возможно. Но чем больше времени проходит, тем труднее подвинуть позиции конкурентов и существенные материальные затраты.
Общие доходы от операций портфельного инвестирования составят 55055913000 (2002033200 млн. дол.) рублей за месяц, которые может получить Сбербанк в случае, если на рекламу обратят внимание 15 % работающего населения города Москвы и воспользуются этими услугами. Реклама банковских услуг носит сезонный продуктовый и напоминающий характер. Те банки, рекламный бюджет которых это позволяет, рекламируются на наиболее массовом носителе – телевидении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу