*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коллизии законов о вексельных обязательствах и их разрешение

рефераты, Международное частное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1103

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Вексельные обязательства в международном частном праве. 4
2. Исковые требования по вексельным обязательствам 10
3. Коллизионные нормы о вексельных обязательствах 12
Заключение 15
Список литературы 16
Вексельные расчеты получили широкое распространение в области международных кредитно-расчетных –отношений. Векселями оформляются задолжен¬ность импортера при коммерческом кредите и отношения между банками при предоставлении банковских креди¬тов. Различают два вида векселей: простые и перевод¬ные. Широкое распространение получили переводные векселя, выставляемые импортером товара на банк и индентованные последним (тем самым банк принимает на себя безусловное обязательство платежа). Такие векселя выполняют роль международного платежного средства. Форма векселя определяется законом страны, где он выставлен (выписан).
Работа посвящена коллизионным нормам в регулировании вексельных обязательств.
Объектом выступают обязательственные отношения по обращению векселя в международном частном праве.
Целью работы является определение порядка использования и применения коллизионных норм в международном частном праве.
Структура работы: введение, три главы, заключение, список литературы.
Переводной вексель должен содержать: наименование «вексель», включенное в самый текст документа и выраженное на том языке, на котором этот документ составлен (вексельная метка); простое и ничем обусловленное предложение уплатить определенную сумму; наименование того, кто должен платить (плательщика); указание срока платежа; указание места, в котором должен быть совершен платеж; наименование того, кому или приказу кого платеж должен быть совершен (получателя, ремитента); указание даты места составления векселя; подпись того, кто выдает вексель (векселедателя).
Простой вексель—осуществленное в письменной форме и ничем не обусловленное обязательство векселедателя (должника) уплатить определенную сумму денег в определенный фиксированный срок и в определенном месте векселедержателю или его приказу.
Способность лица обязываться по переводному или простому векселю определяется его национальным законом. В случае если национальный закон отсылает к закону другой страны, применяется этот последний закон. Лицо, не обладающее способностью обязываться по векселю согласно определенному таким образом закону, тем не менее несет ответственность, если подпись была совершена на территории страны, по законодательству которой это лицо обладает такой способностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу