*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Валютные операции (Республика Казахстан)

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Кредит и валютные операции
1.1. Понятия и виды валютных операций
2. Механизм валютных операций.
2.1. Операции «СПОТ»
2.2. Срочные сделки
2.3. Сделки с «опционом»
2.4. Операции «СВОП»
2.5. Арбитражные сделки.
3. Расчеты при проведении валютных операций.
3.1. Расчеты при прямой и косвенной котировках.
3.2. Расчеты при операциях кросс-курса.
3.3. Расчеты при срочных валютных операциях.
4. Состояние валютного рынка в РК
5. Перспективы развития валютных отношений в РК
Заключение
Литература
Введение

В последние годы в нашей республике сложилась новая экономическая ситуация, характеризующаяся рядом отличительных черт, к которым относится, в первую очередь, рост численности негосударственных экономических структур.
Приватизация, принятие новых законодательных актов о статусе предприятия, о собственности, о валютном регулировании и другие позволяют постепенно перейти к качественному и новому этапу развития банковской системы.
Происходят изменения и в законодательстве о банках, в том числе в направлении расширения международной деятельности коммерческих банков. При осуществлении международных сделок встает вопрос о валютных операциях как форме банковского участия в них. Многие коммерческие банки, получив лицензию на проведение валютных операций, столкнулись с трудностями по их проведению.
В этой связи возникает необходимость изучения и использования опыта работы иностранных банков на валютных рынках и механизма проведения валютных операций на нем.
Расширяющиеся международные связи, возрастающая интернационализация хозяйственной жизни вызывает объективную необходимость изучения обмена одних национальных денежных единиц на другие.
Реализация этой необходимости происходит через особый валютный рынок, где под влиянием спроса и предложения стихийно формируется валютный курс, а валютные операции становятся подчас одними из основных операциями коммерческих банков.
Исторически в международном обороте различались два основных способа платежа: трассирование и ремитирование. При трассировании кредитор выписывает тратту на должника в его валюте (например, кредитор в Нью-Йорке предъявляет должнику в Лондоне требование об уплате долга в фунтах стерлингов) и продает ее на своем валютном рынке по банковскому курсу покупателя. При трассировании кредитор – активное лицо : он продает вексель в валюте должника на своем валютном рынке. При ремитировании должник – активное лицо: он покупает валюту кредитора на своем валютном рынке по курсу продавца. Применявшиеся в...
В заключении хочется отметить, выполнение всех банковских операций, связанных с иностранной валютой, требует особого умения, и не случайно западные бизнесмены называют валютные операции не наукой, а искусством, которым должен обладать каждый банк, желающий добиться успеха в международном бизнесе.
Это еще актуальнее предстает на современном рынке Казахстана, поскольку глубинная структурная перестройка внешнеэкономической деятельности нашей страны требует соответствующих изменений в работе банков во всем многообразии их внешних и внутренних связей.
Так как внешнеэкономическая деятельность банков сейчас на пути своего развития, то изучение, попытка комплексного анализа опята зарубежных банков относительно проведения валютного регулирования наиболее актуальная тема обсуждения в банковской работе. Реализация данной проблемы носит многоотраслевой характер и, надеемся, будет внедряться в банковскую практику Казахстана, обходя на своем пути все негативные стороны, свойственные при проведении валютных операций.
Рассмотренные нами такие понятия валютного регулирования, как экспорно-испортные банки, валютное кредитование, виды котировок, валютный рынок и типы валютных операций помогут специалистам банковской структуры правильно подойти к проблеме механизма проведения валютных операций.
Примеры приведенные в главе III, показывают наиболее употребляемые в банковской практике расчеты при проведении валютных операций, таких как срочные сделки, фьючерсные, форвардные, сделки с опционом, операции «СПОТ» и операции «СВОП», а также арбитражные сделки.
Теретическая часть работы может быть употребима при разработке методик проведения валютных сделок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу