*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль таможни в формировании бюджета

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 889

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………2
1. Правовая природа таможенных платежей………………………………..3
2. Роль таможни в формировании доходной части бюджета………………5
3. Таможенные платежи, их виды…………………………………………..10
3.1. Таможенная пошлина……………………………………………….12
3.2. Налог на добавленную стоимость……………………………….....14
3.3. Акцизы……………………………………………………………..…18
3.4. Таможенные сборы за таможенное оформление………………..…23
3.5. Таможенные сборы за хранение товаров…………………………..25
3.6. Таможенные сборы за таможенное сопровождение товаров……..27
3.7. Сборы за выдачу лицензий таможенными органами РФ…………28
3.8. Плата за участие в таможенных аукционах………………………………32.
Заключение………………………………………………………………………33
Список использованной литературы………………………………………….
Введение.

На сегодняшний день в структуре внешнеэкономической деятельно-сти Российской Федерации, как и во всей экономике страны, происходят глубокие изменения. Если раньше внешнеэкономическая деятельность, а значит и импорт товаров и услуг, была монопольной сферой деятельно-сти государства, то сегодня ситуация изменилась: Российская Федерация пошла по пути либерализации внешней торговли, открыв свободный доступ к участию в ней предприятий, организаций и других хозяйст-вующих субъектов.
Предприятие, желающее “раздвинуть” рамки своей хозяйственной деятельности за территорию Российской Федерации, сталкивается с та-кими вопросами, как правила экспорта-импорта товаров и услуг, порядок валютных операций при экспорте-импорте, процедура выхода на миро-вой рынок. Немаловажную роль здесь играют и вопросы, связанные с порядком налогообложения внешнеэкономической деятельности. От госу-дарства в данной ситуации требуется создание таких условий функцио-нирования, которые бы способствовали реализации целей внешнеэконо-мической политики страны.
Грамотно построенная налоговая система в области внешнеэконо-мической деятельности, ее структура, цели налоговой политики окажут огромное влияние и на функционирование экономики в целом, и на все макроэкономические показатели развития страны, и на предприниматель-скую активность юридических и физических лиц. Таким образом, нало-гообложение является одной из важнейших составляющих внешнеэконо-мической политики государства.
Цель курсовой работы - рассмотреть виды таможенных платежей в РФ и показать их роль в формировании доходов федерального бюджета.
На сегодняшний день в импорте Российской Федерации, как и во всей экономике страны, происходят глубокие изменения. От государства в данной ситуации требуется создание таких условий функционирования, которые бы способствовали реализации целей внешнеэкономической по-литики страны. Немаловажную роль здесь должна сыграть грамотно по-строенная система налогообложения импорта товаров.
На сегодняшний день перспективы налогообложения импорта това-ров определяются главным образом динамикой импортных таможенных пошлин в силу того, что другие инструменты налогообложения импорта (налог на добавленную стоимость и акцизы), хотя и выполняют регули-рующую функцию, все же остаются более статичными, поскольку ско-рее призваны создать равные условия и для импортных, и для отечест-венных товаров на внутреннем рынке Российской Федерации, нежели оперативно реагировать на изменение ситуации во внешнеэкономической деятельности. Что касается таможенных пошлин, то они являются более гибким инструментом, так как по своему экономическому назначению призваны выполнять роль регулятора внешней торговли.
Стратегическими направлениями развития таможенной службы Рос-сийской Федерации в 2003 году являются:
- упрощение процедур таможенного оформления и контроля, созда-ние центров таможенного оформления;
- максимальное использование информационных технологий и авто-матизированных систем управления;
- выявление и пресечение экономических преступлений и правона-рушении, наносящих ущерб безопасности страны, установление эф-фективного контроля за внешнеторговыми операциями;
- повышение роли таможенной службы в совершенствовании и реа-лизации таможенно-тарифной политики;
- развитие института таможенных брокеров (поверенных);
- развитие партнерских отношений между таможенными органами и деловыми кругами;
- усиление борьбы с коррупцией;
- реализация концепции модернизации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу