*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ продажи товаров в организации оптовой торговли на примере ООО «Технопарк\"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...4

1. Теоретические основы учета и анализа продажи товаров в оптовой торговле...7
1.1 Цель и задачи учета и анализа продажи товаров в организации оптовой
торговли...7
1.2. Документальное оформление поступления и продажи товаров в организациях оптовой торговли...9
1.3. Синтетический и аналитический учет поступления и продажи товаров...16
1.4. Обзор методик анализа учета продажи товаров в организациях оптовой торговли...26

2. Учет и анализ продажи товаров в организации оптовой торговли на примере ООО «ТЕХНОПАРК»...34
2.1. Экономическая характеристика предприятия...34
2.2. Учет продажи товаров...40
2.3. Анализ продажи товаров в ООО «ТЕХНОПАРК»...48

3. Предложения по совершенствованию учета продажи товаров...66
3.1. Совершенствование учета товарооборота...66
3.2. Резервы и пути увеличения оптового товарооборота...71

Заключение...78

Список литературы...81

Приложения...85
На современном этапе российской экономики оптовая торговля имеет важное значение. Главным приоритетом функционирование оптовой торговли является обеспечение товарами внутреннего и регионального рынков, что требует четкой регламентации форм и методов его воздействия на производство и формирования организационно-экономических отношений в процессе оптимизации системы товародвижения.
По своей сути торговля представляет собой реализацию потребительских товаров, как правило, крупными партиями для последующей их перепродажи, для дальнейшей переработки. В результате оптового оборота товары перемещаются в системе товарного обращения, но в конечное потребление не поступают.
Число предприятий оптовой торговли растет с каждым годом и связано с расширяющимися потребностями потребителя в условиях постоянного обновления ассортимента товаров и услуг. Эти предприятия вносят значительный вклад в распределение национального продукта. Они являются членами деловой общности в каждом регионе страны.
Оптовая торговля объемлет широкое рыночное пространство, начинающееся при завершении производства продукции промышленным или сельскохозяйственным производителем и заканчивающееся продажей и доставкой товаров предприятиям розничной сети, промышленным потребителям, государственным учреждениям и др. Конечно, функции распределения может взять на себя и непосредственно производитель продукции, но, практика показывает более эффективное выполнение этих функций предприятиями оптовой торговли.
Операции торгового характера осуществляют практически все организации, в то же время правильно отразить результаты и не допустить ошибок при в бухгалтерском учете, при определении финансового результата способна далеко не каждая организация.
Организация бухгалтерского учета товарных операций испытывает влияние различных факторов и зависит:
 от формы выхода на товарный рынок: прямая (продавец или покупатель) или с участием посредников;
 от содержания товарных операций;
 от...
Торговля, во всех ее проявлениях, занимает все большее место в предпринимательской деятельности экономических субъектов.
В первой главе дипломной работы сформулирована экономическая сущность оптового товарооборота. Оптовым товарооборотом является продажа товаров крупными партиями для их последующей перепродажи, а также продажа оптовых партий производственным и массовым потребителям.Также в этой главе освещены основные задачи бухгалтерского учета и анализа оптового товарооборота, перечислены нормативные источники, регулирующие вопросы бухгалтерского учета оптового товарооборота, рассмотрены основные методики анализа оптового товарооборота.
Во второй главе была дана экономическая характеристика ООО «ТЕХНОПАРК», рассматривались вопросы организации бухгалтерского учета анализа товаррооборота товарооборота. Основным видом деятельности общества является оптово-розничная продажа компьютерной техники и комплектующих к ним.
Анализ основных технико-экономических показателей работы предприятия показал, что за анализируемый период произошел рост прибыли отчетного года, в том числе рост прибыли от продаж. Проведенный анализ показал, что численность работников ООО «ТЕХНОПАРК» сократилась. При этом фонд оплаты труда возрос почти в три раза. Таким образом, средняя заработная плата возросла. Также наблюдался рост такого качественного показателя как фондоотдача. Для получения товара от поставщика в бухгалтерии оформляется доверенность, ведется журнал учета выданных доверенностей. Предприятие – поставщик выписывает на отгруженный товар счет – фактуру и товарно – транспортную накладную. Приемка товара осуществляется комиссией в составе кладовщика и водителя. При этом составляется акт о приемке товаров (ТОРГ-1). Учет товаров на складе организован партионным способом. На каждую партию товаров выписывается партионная карта в двух экземплярах.
Проведен экономический анализ оптового товарооборота. Дана общая оценка оптового товарооборота (проведен анализ динамики товарооборота и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу