*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация продажи билетов в сфере проведения культурно-массовых мероприятий(Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1019

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И КЛАССИФИКАЦИЯ СУЩНОСТЕЙ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ 5
1.1 СЕАНС (SEANCE) 5
1.2 ЖАНР (JANRE) 6
1.3 ПРОДАЖА БИЛЕТОВ (SALE) 6
2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 7
3. ОБЗОР МЕТОДОВ РЕШЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ 8
4. ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ 9
5. РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ 10
6. РАЗРАБОТКА И ПОСТРОЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 14
7.ОБОСНОВАНИЕ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВЫБОРУ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАМНЫХ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ 17
8. ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМОВ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ 19
9. ОПИСАНИЕ ТЕСТОВОГО ПРИМЕРА, РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 22
10. ОПИСАНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 27
ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ 28
ЛИТЕРАТУРА 30
ПРИЛОЖЕНИЯ 31
На данный момент одной из самых прибыльных отраслей предоставления услуг и товаров является индустрия развлечений. Сюда можно отнести не только парки аттракционов и видео-залы с игровыми автоматами, но и популярные как среди молодежи, так и среди взрослого населения кинотеатры. Огромные спрос на интересные зрелища заставляет кинотеатры расширять диапазон демонстрируемых фильмов, закупать какие-то новинки кинопроката, что ведет к увеличению сложности и интенсивности учета продаваемых на сеансы билетов.
Каждый кинотеатр, осуществляющий продажи билетов, обязан в конце рабочего дня оприходовать выручку. Недостача денег в кассе может привести к экономическим последствиям для лица, осуществляющего продажу билетов – кассира. В связи с этим разработка ПО, обеспечивающего точный и полный учет продаж билетов в кинотеатре, является актуальной задачей.
В связи с общей формулировкой задачи по автоматизации продажи билетов в сфере проведения культурно-массовых мероприятий в качестве конкретного направления автоматизации была выбрана автоматизация продаж билетов в кинотеатре.
Следует заметить, что в данном случае учет сведений о проданных билетах на определенные сеансы помогает оценить популярность того или иного фильма и разработать оптимальный репертуар для кинотеатра, показ фильмов которого обеспечит максимизацию прибыли. Это говорит об актуальности цели курсовой работы.
Разрабатываемая система должна позволять хранить информацию о фильмах, которые показывает кинотеатр и сеансах, которые проводит кинотеатр на заданную киноленту, позволять отображать всю необходимую информацию и проводить соответствующие изменения. Такая подсистема, будучи ориентированной на Интернет, может удовлетворить потребности как персонала кинотеатра (продажа билетов, анализ популярности тех или иных фильмов), так и зрителей (просмотр репертуара кинотеатра, бронирование билетов на определенные места).
Целью работы является разработка автоматизированной системы учета продаж билетов в кинотеатре....
В результате выполнения работы было разработано приложение, позволяющее вести учет продаж билетов в кинотеатре. В ходе анализа возможностей разработанного ПС был сделан вывод о том, что полноценная реализация подобного ПС требует более глубокой детализации предметной области. Однако это более сложная задача, чем та, что ставилась в рамках курсового проекта.
Разработанное ПС реализовано с использованием языка программирования Java на основе технологии «клиент-сервер».
Применение архитектуры «клиент-сервер» предоставляет пользователям возможность с различных компьютеров обращаться к серверу за необходимой информацией. Сервер предоставляет возможность для клиента для работы с базой данных. Он выступает в качестве посредника между клиентом и базой данных. Он принимает запросы от клиента, их обрабатывает и направляет в базу данных. Также он перенаправляет запросы назад клиенту.
Клиент имеет возможность работы с информацией, хранимой в базе данных. Такая информация представлена в виде таблиц базы данных. Клиент может просматривать, редактировать, осуществлять поиск и т.д. необходимой ему информации.
Применение базы данных в качестве хранилища информации позволяет оптимально и эффективно хранить информацию, ее структурировать. Реализованный многопоточный сервер позволяет производить распараллеливание работы сразу нескольких клиентов в разных потоках.
В результате выполнения данного курсового проекта были получены дополнительные навыки в работе с языком JAVA, UML. Были получены знания о различных методах построения функциональных и информационных моделей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу