*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование технологического процесса производства гофрокартона

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1313

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
Глава 1. Анализ производственно-хозяйственной
деятельности ООО «ТарГоф» 7
1.1 Характеристика предприятия 7
1.2. Организационная структура предприятия 8
1.3. Производственная структура предприятия 12
1.4. Анализ технико-экономических показателей 16
Глава 2. Совершенствование технологического процесса производства
гофрокартона на ООО «ТарГоф» 23
2.1. Модернизация линии производства гофрокартона 23
2.2. Расчет затрат на производство 25
2.3. Расчет экономической эффективности от внедрения мероприятий
по совершенствованию организации производства 33
Заключение 38
Список использованной литературы 40
Приложения 43
Введение

В настоящее время экономика в России предполагает, что фирмы и организации вынуждены постоянно эволюционировать, чтобы не остаться за бортом прогресса и бизнеса. Насыщение абсолютно всех рынков товарами в такой мере, что компаниям приходится буквально биться за покупателей, приводит к пониманию исключительной роли совершенствования организации коммерческой деятельности, предприятий розничной торговли. Продукция или услуга, произведенная фирмой, должна быть оптимальным образом продана: то есть, с учетом всех предпочтений и пожеланий клиентов, и с получением наибольшей выгоды. Поэтому главная задача любого предпринимателя – идеальным образом совместить желания клиентов и собственные возможности. В этом случае у него будет возможность доказать покупателю неоспоримые преимущества своего товара, или услуги. Именно поэтому система сбыта является центральной в организации коммерческой деятельности на предприятии. И это не лишено обоснования – именно в процессе сбыта готовой продукции выясняется, насколько точными и удачными были все использованные концепции и стратегии по продвижению товара на рынок.
Времена, когда упаковка была просто емкостью для транспортировки содержимого, давно ушли в прошлое. Сейчас упаковка является мощным инструментом, с помощью которого производитель общается с потребителем и который способен значительно увеличить цену товара. Поэтому недостаточно, чтобы упаковка только защищала продукт. Она должна быть привлекательной для покупателя и удобной в использовании на всех этапах жизненного цикла: работа на автоматических линиях, хранение на складе, транспортировка, выставление в торговом зале и использование конечным потребителем. При существующем многообразии идентичных продуктов выигрывает тот производитель, чья упаковка наиболее оптимально и гармонично сочетает в себе функции защиты товара и его продвижения.В настоящее время существует большое количество упаковочных материалов. Однако производители во всем мире отдают предпочтение...
Заключение

Исследование, проведенное в данной работе позволило получить следующие результаты:
ООО «ТарГоф», на основе исследований рынка, выяснило, что имеется возможность ежемесячно реализовывать гофропродукцию трех моделей в количестве: профиль гофра «С» – 100 тыс. кв.м, профиль гофра «В» – 50 тыс. кв. м, четырехклапанные ящики – 40 тыс. шт.
Модернизация гофролинии была утверждена Советом учредителей предприятия с целью сокращения потерь сырья (машина для поперечной резки имеет точную настройку длины заготовки +/- 1 мм). Также, модернизация даст возможность улучшения внешнего вида продукции (SBFY) и получения более прочного ГК (замен гофропресса с гребневой системой поддержки гофрослоя на вакуумный пресс).
Запланированы к установке новые узлы пр-ва Transpack:
 Сдвоенная машина для поперечной резки гофрокартона, модель RS 1400 NS.
 Машина продольной резки с тонкими самозатачивающимися ножами. Спускоподъемная, модель SBFY.
 Гофропресс DW-В 1400 электрический вакуумный.
Инвестиционный анализ проекта показал, что:
 Чистая текущая стоимость проекта составляет 198 млн. руб. Эта величина больше нуля, следовательно, проект можно рекомендовать к внедрению.
 Внутренняя норма доходности проекта составляет 7% месячных, что превышает среднюю стоимость капитала (ставка процента по банковскому кредиту) в России в настоящее время (2%).
 Срок окупаемости проекта равен 11 месяцам.
 Индекс доходности проекта составляет 1,71, что превышает единицу, следовательно, проект является рентабельным.
Все эти показатели свидетельствуют о высокой эффективности предлагаемого инвестиционного проекта.
Кроме того, оценка рисков предложенных инвестиционных мероприятий показала, что наибольший вклад в формирование показателя суммарного риска оказывает финансово-экономическая группа риска, в структуре которой наибольший удельный вес имеют риск неплатежеспособности потребителя, демпинг цен конкурентами и рост цен на сырье....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу