*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые аспекты конкуренции в Евросоюзе

курсовые работы, Мировая экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Европейский Союз в наше время 5
Глава 2. Конкурентные правоотношения в Евросоюзе 7
Глава 3. Еврокомиссия как механизм регулирования конкуренции в Евросоюзе 18
Глава 4. Антимонопольная политика Евросозюа – важнейший правовой аспект конкуренции в Евросоюзе 22
Заключение 26
Список используемой литературы 27
Сегодня, с развитием капиталистических отношений на большинстве территории нашей планеты возникают различные, связанные с этим процессом проблемы: глобализации экономик, создание более свободных экономических отношений и т.д. В связи с появлением и бурным развитием крупнейшего европейского экономического блока – Евросоюза также появились ряд нерешенных до настоящего времени вопросов, но особенно остро, на наш взгляд, стоит вопрос о конкуренции в Евросоюзе. Такая экономико-правовая категория как «конкуренция» тем более требует обращения на себя внимания, поскольку, по мнению многих ученых уровень научной разработки данной проблемы явно не достаточен.
На современном этапе развития в странах – членах Евросоюза происходит становление новых общественно-экономических отношений, закладываются основы гражданского общества, осуществляются различного рода экономические реформы. В реализации этих и многих других задач, воплощении их в жизнь значительная роль принадлежит важнейшему регулятору экономических общественных отношений – конкуренции.
Ведущие российские ученые-правоведы, среди которых Барановский В.Г., Бусыгина И., Ю.А. Борко, М.М. Максимова и многие другие также не оставили без внимания эту, на наш взгляд, интереснейшую тему, что только подтверждает ее актуальность и значимость для развития общественных отношений и Евросоюза в целом.
В данной работе хотелось бы подробно рассмотреть основные правовые начала конкуренции в Евросоюзе. Максимально осветить важнейшие из них и уяснить сущность каждого является целью данной работы.
Таким образом, подводя итоги работы, можно сделать общий вывод о том, что такое правовое явление как «конкуренция в Евросоюзе» имеет очень много особенностей, основная часть которых была проанализирована выше. Эти особенности привлекают ученый свет многих стран, не только европейских, к ее исследованию и совершенствованию.
Но стоит также согласиться и с тем, что среди основных особенностей конкуренции в Евросоюзе необходимо отметить именно «проблемность» правового регулирования. Все-таки очень много на сегодняшний день в этом юридическом явлении нерешенных вопросов, в том числе и в области унификации ее правил организации. Такое положение дел хотя и косвенно, но тормозит развитие этого крупнейшего в мире экономического блока – Евросоюза.
На современном этапе очень важно своевременно вносить рациональные изменения в области реализации основных положение конкуренции в Евросоюзе, поскольку Евросоюз сегодня развивается чрезвычайно быстро и эффективно, привлекая в свой альянс новые страны, тем самым расширяя не только территориальные, но и экономические возможности. Но эффект будет лишь при достойном правовом регулировании всех существующих на тот момент в Евросоюзе отношений, в том числе и конкурентно-правовых.
Нельзя особо не отметить огромный вклад российских ученых теоретиков и практиков, которые смогли проанализировать и обобщить огромное количество информации, касающейся отношений, связанных с существованием Евросоюза и существующей в нем конкуренции, в частности. Что значительно облегчает понимание другими заинтересованными лицами, желающими познать эту, весьма непростую, но интересную тему – конкуренции в крупнейшем торговом блоке - Евросоюзе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу