*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции государства

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Понятие функций государства.Глава 2. Классификация функций государства

Заключение

Список использованной литературы:
Вопрос о функциях государства имеет не только теоретическое, но и практическое значение. Он позволяет взглянуть на государство не только со стороны его формы, внутреннего строения и содержания, но и рассмотреть его под утлом зрения его разносторонней деятельности, функционирования. С помощью функций представляется возможным с достаточной точностью определить характер деятельности государства, правильность выбора им на том или ином этапе его развития приоритетов, наконец, уровень его организованности и эффективности.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что формирование российской государственности на современном этапе обуславливает изменение основных функций Российского государства, появление новых функций, что связано с изменением основных принципов организации деятельности государства на современном этапе.
Объектом исследования в нашей работе выступают функции государства.
Предметом исследования являются нормативные акты, конституционное законодательство, научная и учебная литература по данной проблематике.
Целью работы является определение понятия функций государства и их классификации.
Структура работы: введение, две главы, заключение, список литературы.
Подводя итог рассмотрению понятия, классификаций и сущности функций государства, можно придти к следующим выводам и определениям.
Функция государства - это обусловленная сущностью государства его способность к деятельности в определенном направлении, реализуемая при соответствующих условиях в целях решения задач, стоящих перед ним.
Государство осуществляет свои функции в определенных формах. Формы осуществления функций государства - это однородная деятельность органов государства, посредством которой реализуются его функции.
Методы осуществления функций государства - это способы и приемы с помощью, которых органы государства реализует свои функции (убеждения, поощрения, принуждения, наказание).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу