*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система «SMS-БАНК»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 737

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика банковского продукта, основные характеристики продукта (количественные и качественные), преимущества по сравнению с другими продуктами, место продукта в продуктовой линейке банка, кто разрабатывает продукт
1.1 О системе «SMS-БАНК» 5
1.2 Условия предоставления услуги «SMS-БАНК», характеристика услуги, стоимость 7
1.3 Услуги сопутствующие и альтернативные системе «SMS-БАНК» 9
2. Характеристика покупателей банковской услуги, тип клиента 15
3. Конкурентная среда, основные конкуренты на рынке этой услуги
3.1 Конкуренция услуг 19
3.2 Конкуренция технического оснащения 23
3.3 Конкуренция безопасности 24
4. Методы, формы, приемы организации продаж банковского
продукта 27
Заключение 29
Список использованной литературы 32
В начале XXI века специалисты в сфере высоких технологий увидели новое платежное средство в обыкновенном мобильном телефоне. Карманный сотовый терминал быстро завоевал всеобщее признание. По оценкам исследовательской компании Strategy Analytics, в прошлом году мировой оборот продаж с помощью мобильного телефона достиг 8 млрд долларов.
В США через мобильный телефон можно покупать, например, напитки в торговых автоматах. Каждому автомату присвоен телефонный номер, и процесс оплаты сводится к звонку с одного телефона на другой. В Австралии мобильники упростили схему расчета за парковку автомобиля. Устройство, контролирующее время стоянки, подает сигнал на телефон владельца машины, когда оплаченный лимит подходит к концу. С помощью него же водитель может оплатить дополнительное время, не подходя к автомату. В Японии с помощью небольшого приспособления, закрепленного на аккумуляторной батарее сотового, можно совершить покупку, просто подержав телефон рядом с понравившимся товаром. Устройство считывает код товара, и покупка — в кармане владельца.
Мобильный телефон давно уже стал для нас предметом первой необходимости. А услуга SMS зачастую используется, когда необходимо сообщить что-то личное, конфиденциальное.
Теперь появилась уникальная возможность использовать мобильный телефон не только по его прямому назначению, но и получать с его помощью информацию обо всех финансовых операциях по банковской карте. А эта информация, согласитесь, является достаточно важной и конфиденциальной.
С помощью новой сервисной системы "SMS-Банк" ваш банк осуществляет круглосуточное информационное обслуживание клиентов по операциям с банковскими картами посредством отправки SMS-сообщений на мобильный телефон клиента.
Вы моментально и автоматически получаете SMS-сообщение с информацией по любым операциям сразу после их совершения.
Целью курсового моего проекта будет являться всесторонние изучение новой для российского рынка услуги «SMS-БАНК», также я постараюсь осветить...
Стать пользователем услуг SMS-банкинга просто, надо купить сотовый телефон стандарта GSM и подписаться на SMS-сервис. При этом телефон может быть не русифицированным. Так как сообщения рассылаются в транслитерации (английскими буквами русский текст). Для подключения к SMS-сервису клиенту достаточно подтвердить в заявлении на выпуск банковской карты или на выдачу кредита свое желание получать SMS-рассылку. Те клиенты, которые уже имеют пластиковые карты банка, могут обратиться в любое отделение и заключить с банком соглашение об SMS-обслуживании. Количество операций, доступных по SMS-каналу, зависит от технологической состоятельности того или иного банка. Еще совсем недавно с помощью SMS клиенты получали, как правило, только сообщения об остатке денежных средств на счете, о пополнениях счета и списании денежных сумм. Сейчас услуг намного больше. Например, Альфа-банк и СДМ-банк предупреждают клиента об окончании срока действия пластиковой карты. Клиенты «Петрокоммерца» и Газэнергопромбанка, отправив SMS, могут заблокировать карту, а также получить отчет о последних пяти операциях. В банке «Московский капитал» и Газэнергопромбанке можно подключить опцию информирования об авторизации по карте через несколько минут после ее проведения. Кроме того, клиенты могут устанавливать лимиты расходов по карте, и в случае их превышения система отправит SMS-предупреждение. При этом, например, сообщения МДМ-банка можно не только увидеть, но и услышать - клиент может включить голосовую опцию, и телефон произнесет остаток картсчета. Пользователи «SMS-Банка» могут самостоятельно изменять лимиты по счетам, при превышении которых клиент будет получать автоматические SMS-уведомления об изменении остатка на счете. Кроме того, человек может установить временные пороги, в течение которых он не хочет получать SMS-сообщения от банка (например, ночное время с 23-00 до 07-00). Все SMS-сообщения, сформированные за данный период, клиент получит после его окончания. С развитием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу