*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Валютный курс и факторы, влияющие на его формирование

контрольные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Валютный курс и факторы, влияющие на его формирование 3
Заключение 9
Список литературы 10
Валютный мир – это существенный сегмент финансового рынка. Его наиболее крупными центрами являются Лондон, Нью-Йорк, Франкфурт на Майне, Токио. На подмостках этой международной сцены выступают крупные коммерческие банки(КБ), имеющие сеть отделений и свободную инвалютную наличность. Банковские служащие совершают операции с валютой, продают информацию, осуществляют телеграфные переводы, выдают валютные векселя.
Международный обмен товаров, услуг и капиталов вовлекает в свою орбиту валютный рынок. Импортеры обменивают национальную валюту на валюту той страны, где они покупают товары и услуги. Экспортеры, в свою очередь, получив экспортную выручку в иностранной валюте, продают ее в обмен на национальную валюту. Инвесторы, вкладывая капитал в экономику той или иной страны, испытывают потребность в ее валюте.
Изучение валютного рынка основывается на теории рыночного спроса и предложения. Однако, применительно к валютному рынку. теория спроса и предложения используется с существенными изменениями, поскольку валюта является особым товаром. На международной арене она принимает те же формы, что и денежные единицы внутри страны.
Валютный рынок подчинятся законам конкуренции. Поведение его участников определяется желанием максимизировать свои прибыли, играя на разнице валютных курсов. Величина этих прибылей зависит от сочетания широкого круга политических и экономических рисков. При определенных условиях поведение участников валютного рынка приводит к значительным колебаниям валютного курса и к дестабилизации валютного рынка. Нестабильность на валютном рынке может повлечь за собой социальные издержки и серьезные экономические проблемы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу