*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приход к власти и деятельность фашистов

курсовые работы, История

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 883

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение
Глава I. Становление фашизма в Германии.
Глава II. Механизм фашистской диктатуры.
Глава. III. Государственное регулирование экономики в фаши-стской Германии.
Глава IV. Военные реформы в фашистской Германии.
Заключение
Введение
Этимологически слово «фашизм» происходит от итальянских слов «fascismо» и «fascio», что переводится как «пучок», «связка», «объединение», и представляет собой социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа. Чаще всего, термин фашизм общеупотребителен как определение феномена политической жизни Италии и Германии 20-40-х гг. XX в.
Общей характеристикой фашизма в любых своих разновидностях является противопоставление институтам и ценностям демократии «нового» порядка, при условии предельно жестких средств утверждения этого порядка. Опорой фашизма обычно является массовая тоталитарная политическая партия, которая после прихода к власти ее лидера становится государственно-монопольной организацией, поддерживает и пропагандирует непререкаемый авторитет «вождя», «фюрера». Непременные элементы идеологии и политики фашизма - это тотальный террор, в том числе и идеологический, шовинизм, ксенофобия, быстро трансформирующаяся в геноцид по отношению к другим национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации. Для достижения своих целей фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперского величия, а также апологетику войны. Фашизм приходит к власти в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации и находит себе опору преимущественно в социально обездоленных группах.
Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка. Так, например, при видимой противоположности идеологических установок («класс» или «нация»), по способам политической мобилизации общества, приемам террористического господства и пропаганды фашизму близки тоталитарные движения и режимы большевизма, сталинизма, маоизма, «красных кхмеров» и др. При условии слабости демократических институтов существует большая вероятность развития движений фашистского типа и превращения фашизма в серьезную угрозу.
Как историческое...
В процессе изучение данной темы стало возможным сделать следующие выводы.
Причины распространения фашизма и нацизма до сих пор относятся к сфере дискуссионных исторических вопросов: они объясняются как общественно-историческими причинами, так и психологическими.
Несмотря на это, фашизм в Германии стал одной из разновидностей реакционных милитаристских националистических течений. Возник он на почве уже существующих антилиберальных и антидемократических движений.
Началом распространения фашизма и складывания националистической идеологии в официальной исторической науке считается выступление А. Гитлера с программой «25 пунктов» в 1920 году. Позднее эта программ стала программой НСДАП. Особенностями «25 пункотов» был упор на идеи национализма и шовинизма, постулирование превосходства германской нации, а также, актуального, для того времени, лозунга «восстановления справедливости, попранной Версалем».
В результате в середине 30-х годов Гитлер стоял во главе НСДАП, был признан ее единственным вождем.
С 1933 года, после прихода к власти, Гитлер начинает борьбу в превращение вождя в фюрера.
Прейдя к власти в стране в 1933году, легальным путем Гитлер фактически получил ее из рук народа, который делегировал ему свою волю. Это во многом обусловило то, что фюрер установил всеобъемлющий контроль над всеми сферами жизни и государством, и подавляющая масса населения свято верила в основные цели, установки фюрера. Обе стороны сливаются воедино для достижения универсальной цели, которой Гитлер провозгласил господство над всем миром.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу