*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Россия в Первой Мировой войне

рефераты, История

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение________________________________ 3
Ι Повод к войне_____________________________4
ІІ Причины и характер войны______________ 4
ІІІ Вступление в войну________________________6
ІV Военные действия_________________________ 7
а) Приграничные сражения____________________ 9
б) Великое отступление_______________________ 10 в) Военные действия в 1915 году________________12
г) Военные действия в 1916 году________________14
д) Брусиловский прорыв_______________________16
е) После Февральской революции_______________17
ж) Последние сражения русской армии___________18
V Брестский мир______________________________19
VІ Заключение________________________________22
Литература_________________________________23
Я выбрал тему "Россия в Первой мировой войне", потому что интересуюсь этим периодом, поскольку он сильно повлиял на дальнейшую судьбу России и поэтому в своей работе я хочу рассмотреть роль России в Первой мировой войне. Эта война стала переломным моментом в истории, и не только нашей страны, а всемирной истории. Она была несправедливо «забыта» в течение 70 лет. По истории Первой мировой войны проводилось очень мало исследований, а те, которые были, писались с точки зрения осуждения войны. А я хотел бы объективно изучить это событие.
Что бы полнее раскрыть тему, я посчитал нужным разобраться в причинах войны; выяснить, что послужило поводом к ней; проследить, как развивались военные действия; изучить события войны, ставшие переломным в её ходе; и понять, как и зачем был заключён Брестский мир.
Первая мировая война - одна из самых длительных, кровопролитных и значительных по последствиям в истории человечества. Она продолжалась более четырёх лет. В ней участвовали 33 страны из 59, обладавших в то время государственным суверенитетом. Население воюющих стран составило свыше 1,5 млрд. человек, то есть около 87% всех жителей Земли. Под ружьё было поставлено в общей сложности 73,5 млн. человек. Более 10 млн. было убито и 20 млн. ранено. Жертвы среди мирного населения, пострадавшего от эпидемий, голода, холода и др. бедствий военного времени также исчислялись десятками миллионов.
Первая мировая война стала переломным моментом в истории, и не только нашей страны, а всемирной истории. Так случилось, что эта война была несправедливо забыты.
По-моему мы не должны забывать тех славных подвигов русских солдат, не должны забывать ради жизней тех, кто тогда спасал Родину.
Ни газовые атаки, ни многократное превосходство противника, ни отсутствие боеприпасов не смогли сломить русского солдата. В тяжелейших условиях он совершал героические подвиги.
Но солдата сломило время. Война вызвала революцию, а революция вызвала поражение в войне. Образовался замкнутый круг, из которого трудно было найти выход.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу