*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Денежно-кредитная система в рыночной экономике

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 690 руб.

Просмотров: 890

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение……………………………………………………………………3
1. Денежный рынок: спрос на деньги, предложение денег и
равновесие на денежном рынке…………………………………………..5
2. Кредитные отношения, формирование и функционирование
банков в условиях рынка………………………………………………..10
3. Особенности российской кредитной системы в
прошедшем и текущем годах…………………………………………..14
Заключение………………………………………………………………19
Список литературы………………………………………………………21
Введение

В Америке и Европе большинство людей уже давно пользуются кредитом. В Россию кредитные услуги пришли лишь несколько лет назад, но уже россияне получили от него негативный опыт, пользуясь кредитными продуктами разных банков. Речь идет о скрытых процентах. В результате этого рынок кредитования в России за последние время немного замедлил свой рост. Дело в том, что потребители стал более грамотными, внимательными в финансовых вопросах.
Как бы там ни было, но для России кредитование особенно актуально, т.к. накопительство не распространено в стране - инфляция неминуемо обесценивает деньги. Намного проще и эффективнее для физических и юридических лиц пользоваться кредитом.
Деньги, кредит, банки являются неотъемлемыми атрибутами современной цивилизации. Их функционирование позволяет соединить в непрерывный процесс производство, распределение, обмен и потребление общественного продукта. Без их использования не обходится ни один хозяйствующий субъект. Каждый человек, так или иначе, постоянно или эпизодически обращается к банковским услугам. Банки, собирая временно неиспользуемые денежные средства, перераспределяют их между регионами и отраслями, между предприятиями и населением, питают экономику дополнительными капиталами и «энергетическими» ресурсами, создавая базу для приумножения богатства общества. Деньги и кредит представляют собой сложные организмы, они порождают сложные экономические связи, способны как облегчить обмен, так и создать определенные преграды на пути движения продукта.
Данная курсовая работа как раз наиболее актуальна в период сегодняшнего мирового финансового кризиса, где из-за одного государства страдает весь мир. Финансовый кризис захлестнул многие страны, кого-то в большей степени, кого-то в меньшей. Но то, что влияние его почувствовали все страны остается неоспоримым фактом.
В первом разделе курсовой работы рассматривается денежный рынок, раскрываются понятия спрос и предложения...
Заключение

Подводя итоги выше сказанному, можно определить спрос на деньги как спрос на денежные средства, необходимые для товарного обращения, внешнеэкономических сделок для осуществления финансовых операции по приобретению государственных ценных бумаг. Решающее влияние на спрос на деньги оказывает динамика физического объема продукции, а также цены. Базовой основой спроса на деньги являются денежные остатки средства на счетах субъектов рынка и склонность субъектов рынка к сбережениям, доверие к национальной денежной единице и к кредитной политике Центрального банка.
Изобретение кредита вслед за деньгами является гениальным открытием человечества. Благодаря кредиту сократилось время на удовлетворение хозяйственных и личных потребностей. Предприятие-заемщик за счет дополнительного привлечения ресурсов получило возможность их преумножить, расширить хозяйство, ускорить достижение производственных целей. Граждане, воспользовавшись кредитом, получают возможность направить полученные дополнительные ресурсы для расширения своего дела либо приблизить достижение своих потребительских целей, скорее получить в свое распоряжение вещи, предметы, ценности, которыми, не будь кредита, они могли бы владеть лишь в будущем.
Кредит во многом является условием и предпосылкой развития современной экономики, неотъемлемым элементом экономического роста. Его используют как крупные предприятия и объединения, так и малые производственные, сельскохозяйственные и торговые предприятия. Им пользуются как государства и правительства, так и отдельные граждане.
Российская экономика требует особого подхода к роли государства, поскольку это период одновременно и ломки старой государственной системы управления, и создания государством новой рыночной инфраструктуры (в виде законов, институтов контроля, налоговых сборов и т. п.). А, кроме того, рыночная экономика требует проведения активной структурной политики. Знание теории и опыта развитых стран, понимание условий, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу