*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международная охрана авторских прав, прав на изобретения, промышленные образцы и товарные знаки

контрольные работы, Международное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 340 руб.

Просмотров: 893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение
1. Территориальный характер авторских прав и прав на изобретения
2. Охрана и использование произведений отечественных авторов за границей
3. Многосторонние соглашения в области авторского права
4. Охрана прав иностранцев на изобретения в России
5. Патентование отечественных изобретений за границей
6. Право на товарный знак и борьба с недобросовестной конкуренцией
7. Международные соглашения об охране прав на изобретения, промышленные образцы и товарные знаки
Заключение
Список используемой литературы
Введение

За последнее время наблюдается огромное количество случаев о нарушении прав интеллектуальной собственности. Во всем мире увеличивается несанкционированный сбыт музыкальных записей. В России огромные темпы набирает незаконный оборот безлицензионных копий программных продуктов. Если произвести подсчеты, то можно выяснить, что реальный владелец авторских прав теряет миллионы долларов из-за деятельности «пиратов». Авторское право - совокупность правовых норм, регулирующих, в том числе обеспечивающих охрану, произведений литературы, искусства, науки и новаторских технологических идей.
Особенность подобного рода нарушений состоит в том, что они выходят за рамки внутригосударственного гражданского (частного) права и при рассмотрении этих вопросов судам придется опираться не столько на внутригосударственное гражданское право, сколько на нормы международного права.
Цель контрольной работы заключается в раскрытии основных моментов международной охраны авторских прав, прав на изобретения, промышленные образцы и товарные знаки, а также выяснить какие есть мировые многосторонние соглашения в области авторского права и многое другое.
Заключение

Система международной охраны авторского права в основе своей строится на праве внутригосударственном. Бернская, Всемирная и Римская конвенции построены по принципу национального регулирования с гарантированием обязательного минимума охраны. Не смотря на, присоединение к Бернской конвенции в России продолжается рост нарушений в области авторских прав. В 1993 году был принят Закон РФ «Об охране авторских и смежных прав», но и это не смогло повлиять на ухудшающее положение охраны авторских прав в России.
Сегодня в России существует законодательная база для охраны и регулирования вопросов в сфере авторства. Но эти законы не подкреплены реальными действиями со стороны государства. На примере многих стран видно, что у них существуют специальные отделы, которые занимаются только вопросами охраны интеллектуальной собственности.
Литературные, музыкальные произведения, программные продукты и т.д. приносят владельцу материальные блага и считаются собственностью лица. Как и любое другое имущество, авторские произведения могут быть объектами незаконного пользования. Объекты творческого труда, в силу своего нематериального характера, нуждаются в специальной защите. По этой причине имущественные и неимущественные права авторов охраняются специальными законами, как на национальном, так и на международном уровне.
Таким образом, правительство России не должно упускать огромные суммы финансовых средств, которое оно недополучает в виде налогов, из-за нарушений в области охраны авторских и смежных прав.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу