*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имидж бизнес-леди

рефераты, Разное

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…..3
Глава 1 Имидж понятие и сущность…………………………….…….5
Глава 2 Имидж деловой женщины…………………….………….……8
Заключение……………………………………………………………….14
Список использованной литературы…………………………………16
С развитием общества роль женщины в нем меняется из века в век. От хранительницы семьи, подконтрольной мужчине до современной деловой женщины играющей заметную роль как в бизнесе, так и в политике.
Сегодня на практике в финансовой сфере женщины составляют большинство - 70%. Увеличивается количество представительниц прекрасного пола и среди менеджеров и дистрибьюторов.
Однако высоких руководящих постов достигают пока немногие. Среди управленцев среднего звена около 45% составляют женщины, в то время же в руководстве компаний их всего 5%.
Тем не менее количество женщин предпринимателей неуклонно растет. Необходимо отметить, что предпринимательская деятельность, как и любая экономическая, хозяйственная, профессиональная деятельность, имеет правовые и этические критерии, нормы, правила поведения, отступление от которых грозит зачастую негативными последствиями. Необходимо учитывать эти нюансы и использовать их в повседневной работе для достижения наилучшего результата.
Соответственно с изменение общественного статуса женщины меняется и ее имидж.
В чем суть делового имиджа? Собранность, пунктуальность, строгость, консерватизм, стабильность, благополучие, достаток, сдержанность, оперативность, аккуратность. Эти качества должны быть присущи каждой деловой женщине, вне зависимости от области бизнеса, в которой она работает.
Темой нашего рассмотрения является имидж бизнес-леди.
Актуальность выбранной темы определяется тем, что активность женщины в обществе в целом и бизнесе в частности растет и можно утверждать, что сейчас положительный имидж – один из критериев профессиональной пригодности.
Имидж многокомпонентное понятие и серьезная работа над собой, превращение недостатков в достоинства.
Исходя из вышеизложенного предметом нашего рассмотрения будет являться имидж деловой женщины.
Целью данной работы является рассмотрение понятия имиджа в целом и имиджа деловой женщины в частности.
Для достижения указанной цели автор предполагает решить следующие...
В странах, где уровень жизни достаточно высокий, у людей возрастает спрос на инвестирование в самих себя. Эта тенденция становится более явной и в России
Реально это выражается в том, что растёт число салонов красоты и фитнес-центров, огромный интерес вызывают новые разработки модельеров, значительно прибавилось работы у косметологов и медицинских эстетов. В итоге это стимулирует требовательность людей к своему внешнему виду, к своей ухоженности в целом. Люди стремятся к тому, чтобы каждый, даже если природа и родители обделили его внешними данными, мог бы обладать личным обаянием.
У русского философа А. Лосева есть высказывание о том, что человеческая личность отражает в себе всеобщую стихию божества. Фридрих Ницше, наоборот, утверждал, что многое внутри человека похоже на устрицу – отвратительную и скользкую, а потому благородная скорлупа должна за неё заступиться.
И он призывал словами одного из своих литературных героев учиться искусству: «...иметь скорлупою прекрасный признак и мудрое ослепление». Владеть таким искусством, вызывая у других людей благоприятное впечатление, – в современном бизнесе зачастую становится признаком профпригодности , а для женщины в особенности
Как говорил знаменитый модельер Джанни Версаче: «Во всём мире не найдётся ни одной женщины, у которой не было бы ни одной привлекательной черты».
Следует иметь в виду, что красота и имидж – это разные понятия. Если первое означает прежде всего природную эстетику личности, то второе следует понимать как результат программной работы человека над собой. Имидж помогает успешно решать множество жизненно важных проблем: добиваться успеха в работе, в семье, в общественной деятельности.
Правильно выстроенный имидж может помочь с меньшими морально-психологическими издержками адаптироваться в новом трудовом коллективе или в случайной компании. Благодаря имиджу можно затенить недостатки своего лица и фигуры, сделать более выразительными свои человеческие и профессиональные достоинства....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу