*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые результаты предприятия: особенности их формирования

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 152 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 4800 руб.

Просмотров: 1056

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СТРУКТУРА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1. Порядок расчета результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия 7
1.2. Структура и порядок планирования доходов организации 19
1.3. Структура и порядок планирования расходов организации 30
2. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТАМИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 43
2.1. Анализ бухгалтерской отчетности, как источник информации для управления прибылью и поиска резервов ее увеличения 43
2.2. Методы управления издержками на предприятии 56
2.3. Незатратные методы управления финансовыми результатами деятельности предприятия 70
3. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «НИМАЛ КЛИМАТ» 83
2.1. Анализ структуры и финансового состояния предприятия 83
3.2. Анализ формирования финансовых результатов в ООО «Нимал Климат» и практические рекомендации по управлению ею. 100
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 108
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 115
Прибыль, известнейшая с давних времен категория, получила новое содержание в условиях современного экономического развития страны, формирования реальной самостоятельности субъектов хозяйствования. Являясь главной движущей силой рыночной экономики, она обеспечивает интересы государства, собственников, персонала предприятий. [4, 1]. Прибыль - сложная категория рыночной экономики. С переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства усиливается многоаспектное значение прибыли. Любое частное предприятие вправе решать на какие цели и в каких размерах направлять прибыль, оставшуюся после уплаты налогов в бюджет и других обязательных платежей и отчислений.
Прибыль в условиях рынка используется не на потребление, а на инвестиции и инновации, которые обеспечивают экономический рост предприятия и его конкурентоспособность. Величина прибыли зависит производственной, снабженческой, сбытовой и финансовой деятельности предприятия. Поэтом при новых условиях хозяйствования, перехода предприятий промышленности к рыночной экономике одним из важнейших показателей оценки эффективности их деятельности является прибыль – обобщающий качественный показатель эффективности хозяйствования.
Прибыль является показателем, наиболее полно отражающим эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Прибыль представляет собой конечный финансовый результат, характеризующий производственно-хозяйственную деятельность всего предприятия, то есть составляет основу экономического развития предприятия. Рост прибыли создает финансовую основу для самофинансирования деятельности предприятия, осуществляя расширенное воспроизводство. За счет нее выполняется часть обязательств перед бюджетом, банками и другими предприятиями. Таким образом, прибыль становится важнейшей составляющей в производственной и финансовой деятельности предприятия. Получение прибыли является обязательным условием функционирования предприятия....
В литературе встречаются два подхода к определению понятия «при-быль»: экономический и бухгалтерский. Первое определение можно озвучить следующим образом. Прибыль – это превышение доходов от основной деятельности над расходами.
С бухгалтерской точки зрения прибыль - положительная разница между доходами организации, понимаемыми как приращение совокупной стоимостной оценки ее активов, сопровождающиеся увеличением капитала собственников и ее расходами, понимаемыми как снижение совокупной стоимостной оценки активов, сопровождающееся уменьшением капитала собственников, за исключением результатов операции, связанных с преднамеренным изменением этого капитала.
Для определения источников получения прибыли вся деятельность предприятия разделяется на:
1) основную, или операционную деятельность (производство и реализация продукции, работ, услуг);
2) внереализационную деятельность (операции, не связанные с основной деятельностью), в том числе:
• финансовую деятельность (получение кредитов и выдача их другим предприятиям; участие предприятия в деятельности других компаний; опера-ции предприятия на финансовых рынках, в т.ч. связанные с колебаниями ва-лютных курсов и др.)
• прочую внереализационную деятельность (операции, не являющиеся характерными для деятельности предприятия и носящие чрезвычайный характер).
В системе финансового управления и анализа при меняются следующие показатели доходов и прибыли:
1. чистая выручка от реализации продукции (работ, услуг) это валовая выручка от реализации за вычетом налога на добавленную стоимость, акцизов, возвращенных товаров и ценовых скидок. Именно этот показатель является реальной базой для последующего расчета показателя прибыли и оценки рентабельности предприятия;
2. валовая прибыль от реализации - чистая выручка от реализации за вычетом производственных расходов на реализованную продукцию. Этот показатель позволяет анализировать эффективность производственной деятельности предприятия;
3. прибыль (убыток) от реализации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу