*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модели построения отчета о прибылях и убытках в России и зарубежом ООО «Глория»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1327

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Отчет о прибылях и убытках: его содержание, техника составления 5
1.1. Назначение и содержание отчета о прибылях и убытках 5
1.2. Нормативное регулирование отчета о прибылях и убытках в РФ 7
2. Практика формирования отчета о прибылях и убытках на 10
предприятии ООО «Глория» 10
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Глория» 10
2.2. Содержание отчета о прибылях и убытках в ООО «Глория» 11
3. Модели построения отчета о прибылях в российской и международной практике 16
Заключение 27
Список использованной литературы 29
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что многолетний практический отечественный и зарубежный опыт показывает, что порядок формирования отчетных данных о прибы¬лях и убытках может быть разнообразным по форме и содержанию. За последние годы состав и показатели бухгалтерской отчетности в России претерпели значительные изменения в связи с исполнени¬ем Программы реформирования бухгалтерского учета.
Ранее российская отчетность о конечных финансовых результа¬тах была как финансовой, так и статистической. Существовало боль¬шое количество отчетных форм с детализацией показателей, что вызывало иллюзию богатейших аналитических возможностей содержащейся в них информации.
В настоящее время содержание отчета о прибылях и убытках ока¬залось предельно сжатым. Сохранены только фактические показате¬ли выручки (нетто) от продажи товаров, работ, услуг, затрат по про¬даже продукции, коммерческих расходов и управленческих расходов и т.п. как за текущий отчетный, так и за предыдущий период. С при¬нятием ПБУ 4/99 в состав этого отчета были введены такие новые показатели, как валовая прибыль; прибыль (убыток) от продаж; при¬быль (убыток) до налогообложения; чрезвычайные доходы и чрезвы¬чайные расходы. В отчете о прибылях и убытках отсутствуют плано¬вые показатели. Структура отчета о прибылях и убытках в российской практике соответствует форме отчета, принятой международными стандартами. Расхождения существуют лишь в методике расчета отдельных показателей.
Основное назначение отчета о прибылях и убытках (ф. № 2) заключается в характеристике финансовых результатов деятельно¬сти организации за отчетный период. На основании отчета о прибы¬лях и убытках пользователи финансовой информации могут: судить о финансовых результатах деятельности организации за отчетный период; оценить качество роста прибыли; правильно построить отношения с имеющимися заказчиками; оценить возможные риски предпринимательства.
Цель курсовой работы – рассмотреть модели построения отчета о прибылях в...
Заключение

Отчет о прибылях и убытках - (англ. income statement) - составная часть бухгалтерской отчетности, обеспечивающая пользователей информацией о финансовых результатах деятельности организации. Это позволяет оценивать потенциальные изменения в ресурсах, которые, вероятно, будет контролировать организация в будущем, прогнозировать движение денежных средств (денежные потоки - cash flows) на основе имеющихся ресурсов и обосновывать эффективность, с которой организация может использовать дополнительные ресурсы.
Данные отчета о прибылях и убытках занимают значимую часть бухгалтерской отчетности, которая дополняет, разъясняет, уточняет и расширяет информационный поток, представленный в бухгалтерском балансе (ф. N 1) как совокупность итоговых показателей работы организации за отчетный период.
Заполнение Отчета о прибылях и убытках регламентировано:
ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации» (утверждено Приказом Минфина РФ от 06.05.1999 № 43н).
ПБУ 9/99 «Доходы организации» (утверждено Приказом Минфина РФ от 06.05.1999 г. № 32н).
ПБУ 10/99 «Расходы организации» (утверждено Приказом Минфина РФ от 06.05.1999 № 33н).
Конечным финансовым результатом деятельности предприятий является прибыль (или убы¬ток). Прибыль является одним из основных источников финансовых ресурсов предприятий, она создает финансовую основу для поддержа¬ния и расширения производства, решения социальных задач и вы-полнения обязательств перед бюджетом, банками и другими предпри¬ятиями.
Рекомендуемая форма отчета о прибылях и убытках приведена в приказе Минфина России от 22.07.2003 № 67н. Составляя бухгалтерскую отчетность, ООО «Глория» может применять этот образец либо на основании рекомендованной формы разработать собственную форму Отчета. Однако следует иметь в виду, что в форме № 2 должны быть отражены все существенные показатели. Поэтому для показателей, которые важны для организации, но не представлены в рекомендованной форме, необходимо ввести дополнительные строки....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу