*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация внутреннего аудита ООО «Тиллев»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Понятие внутреннего аудита 4
1.1. Сущность и основные характеристики внутреннего аудита 4
1.2. Основные положения внутреннего аудита 14
1.3. Отчет внутреннего аудита 16
2. Организация внутреннего аудита в ООО «Тиллев» 18
2.1. Состояние системы внутреннего контроля в ООО «Тиллев» 18
2.2. Рекомендации по совершенствованию внутреннего аудита в ООО «Тиллев» 27
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что эффективность системы внутреннего контроля в извест¬ной степени зависит от его места в организационной структу¬ре предприятия. Условием успешной работы службы внутрен¬него аудита является ее независимость от других подразделе¬ний, что достигается путем прямого подчинения этой службы руководителю предприятия.
Происходящие в последнее время процессы, как в государственном (повышение интереса к эффективности управления наделенным имуществом и соблюдению целевой направленности выделенных средств), так и в частном (повышения и уход от дел организаций учредителей первой волны и назначение наемных управленцев) секторах экономики, ведут к необходимости организации цивилизованного контроля над работой наемных менеджеров и предоставления гарантии того, что они управляют исключительно в интересах учредителя, а не своих личных или конкретной группы учредителей.
При этом в качестве основного инструмента контроля и гаранта честных отношений между учредителем и наемными менеджерами выступает служба внутреннего аудита.
Цель работы – рассмотреть организацию внутреннего аудита на предприятии.
Исходя из цели, формируются задачи работы:
1. раскрыть понятие внутреннего аудита;
2. рассмотреть организацию внутреннего аудита в ООО «Тиллев»;
3. дать рекомендации по совершенствованию внутреннего аудита в ООО «Тиллев».
Методологической основой для написания курсовой работы послужили сборник научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Внутренний аудит — организованная на экономическом субъекте в интересах его собственников и регламентированная его внутренними документами система контроля над соблюдением установленного порядка ведения бухгалтерского учета и надежности функционирования системы внутреннего контроля. Потребность во внутреннем аудите возникает на крупных предприятиях в связи с тем, что высшее руководство не занимается повседневным контролем деятельности организации и низших управленческих структур. Внутренний аудит дает информацию об этой деятельности и подтверждает достоверность отчетов менеджеров. Внутренний аудит необходим главным образом для предотвращения потери ресурсов и осуществления необходимых изменений внутри предприятия. Особенность внутреннего аудита в том, что он осуществляется в момент совершения и документального оформления хозяйственных операций, что позволяет своевременно обнаруживать недостатки в работе и принимать соответствующие меры к их предупреждению. Функции внутреннего аудита могут выполнять специальные службы или отдельные аудиторы, состоящие в штате экономического субъекта: ревизионные комиссии, ревизоры, внутренние аудиторы, привлекаемые для целей внутреннего аудита внешние аудиторы, группы внутренних аудиторов.
Оценка системы внутреннего контроля в ООО «Тиллев» определена в 50%, т.е. средняя.
Бухгалтерские операции ООО «Тиллев» довольно многообразны, поэтому рассмотрим внутренний аудит отдельного участка бухгалтерского учета ООО «Тиллев» и проведем внутренний аудит расчетов с поставщиками и заказчиками.
В процессе внутреннего аудита расчетов с поставщиками и покупателями в ООО «Тиллев» были рассмотрены основные направления и методика проверки расчетов с поставщиками и покупателями. Начальной стадией аудита является процесс планирования, который предполагает разработку общей стратегии и детального подхода к ожидаемому характеру, срокам проведения и объему аудиторских процедур.
На этапе планирования нами составлены общий план и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу