*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт, анализ и аудит хозяйственных операций в оптовой торговле ООО «РТИ»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1175

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы учета, анализа и аудита в оптовой торговле 6
1.1. Нормативное регулирование организации бухгалтерского учета в торговле 6
1.2. Цель, задачи и источники информации бухгалтерского учета, анализа и аудита торговых операций 9
2. Организация бухгалтерского учета и аудита в ООО «РТИ» 23
2.1. Экономическая характеристика ООО «РТИ» 23
2.2. Учет поступления товаров в ООО «РТИ» 26
2.3. Учет продажи товаров в ООО «РТИ» 34
2.4. Аудит движения товаров в ООО «РТИ» 38
2.5. Анализ оптового товарооборота на предприятии 49
3. Выводы и предложения по совершенствованию учета товарных операций в ООО «РТИ» 65
3.1. Совершенствование бухгалтерского учета торговых операций в ООО «РТИ» 65
3.2. Пути увеличения оборота розничной торговли на анализируемом предприятии 67
Заключение 72
Список использованной литературы 77
Приложения
Торговые предприятия, занимающие важное место в экономике любой страны, исполняют функции посредников между производителями товарно-материальных ценностей и их потребителями - юридическими и физическими лицами.
Как и все коммерческие предприятия, эти организации стремятся получать максимальную прибыль. Поэтому при их взаимодействии с производителями товаров нередко возникают конфликтные ситуации в области перераспределения общей прибыли от реализации товарной продукции.
Чтобы выстоять в условиях достаточно жесткой рыночной конкуренции, торговые организации стремятся быть экономически сильными. Источники этой силы: финансовая мощь и независимость предприятия; высокий уровень квалификации управляющего звена; признанный авторитет торговой марки; крупные информационные ресурсы, обеспечивающие взаимодействие с обширным кругом производителей и потребителей товаров.
Торговля представляет собой отрасль хозяйства и вид предпринимательской деятельности, направленный на удовлетворение покупательского спроса путем реализации товаров потребительского назначения и предоставления услуг общественного (массового) питания.
Оптовая торговля – вид предпринимательской деятельности в сфере торговли, связанный с реализацией товаров производителями или торговыми посредниками для дальнейшего использования в розничной торговле или профессионального использования.
Рыночная экономика внесла значительные коррективы в финансово- хозяйственную деятельность торговых предприятий. Необходимость работать по-новому поняли в первую очередь работники оптовых торговых предприятий. Отсутствие централизованного снабжения товарами потребовало изыскания новых источников товарных ресурсов, заключения большого количества договоров поставки товаров с различными поставщиками - от частных лиц до иностранных фирм. Увеличение объема безналичных и наличных расчетов, привело к усложнению учета расчетов с поставщиками. В конкурентной борьбе за товарные рынки выигрывает тот, кто имеет достаточно финансовых...
Торговля представляет собой отрасль хозяйства и вид предпринимательской деятельности, направленный на удовлетворение покупательского спроса путем реализации товаров потребительского назначения и предоставления услуг общественного (массового) питания.
Среди многообразия хозяйственных операций на оптовом торговом предприятии учет товаров является наиболее трудоемким. Одна из основных задач бухгалтерского учета товаров в оптовой торговле состоит в правильной организации учета, позволяющей своевременно получать информацию о ходе поступления товаров, о выполнении договорных обязательств с поставщиками и покупателями товаров, о состоянии товарных запасов, о ходе отгрузки и реализации ценностей и контроле за их сохранностью.
Выпускная квалификационная работа выполнена на материалах ООО «РТИ», основным видом деятельности которого является оптовая и розничная торговля резинотехническими и отделочными материалами.
Анализ основных показателей деятельности позволили сделать следующие выводы. Оборот оптовой торговли ООО «РТИ» увеличился в отчетном периоде по сравнению с прошлым на 2269 тыс.руб. Себестоимость проданных товаров также увеличилась на 1300 тыс.руб. Валовая прибыль на предприятии увеличилась на 969 тыс.руб.
Прибыль до налогообложения на ООО «РТИ» увеличилась на 728 тыс.руб.
Предприятие получило чистой прибыли в отчетном периоде на 791 тыс.руб. больше по сравнению с прошлым годом.
На предприятии наблюдается увеличение численности персонала на 5 человек, а также увеличение среднемесячного фонда оплаты труда всего персонала на 5 тыс.руб. Производительность труда на предприятии к концу отчетного периода увеличилась на 24,9 тыс.руб., также наблюдается увеличение рентабельности продаж на 13%.
В соответствии с Законом Российской Федерации «О бухгалтер¬ском учете» ответственность за организацию бухгалтерского учета в ООО «РТИ», соблюдение законодательства при выполнении хозяй¬ственных операций несет руководитель организации.
Руководитель организации своим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу