*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит движения денежных средств ООО «Торговая фирма Глория»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы учета денежных средств 5
1.1. Характеристика денежных средств и организация их учета и контроля 5
1.2. Нормативное регулирование учета денежных средств 13
2. Действующая практика бухгалтерского учета денежных средств в ООО «Торговая фирма Глория» 16
2.1. Характеристика хозяйственной деятельности ООО «Торговая фирма Глория» 16
2.2. Учет денежных средств и документов в кассе и на расчетном счете ООО «Торговая фирма Глория» 18
2.3. Аудит кассовых и расчетных операций в ООО «Торговая фирма Глория» 28
Заключение 39
Список использованной литературы 42
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что денежные средства являются составной частью оборотных активов. Они необходимы предприятию для осуществления расчетов между поставщиками и покупателями, для осуществления платежей в бюджет, расчетов с кредитными учреждениями, для выдачи работникам зарплаты, премий и для осуществления других видов выплат.
Денежные средства поступают на предприятие от покупателей и заказчи-ков за проданные товары и оказанные услуги, от банков в виде ссуд, от учре-ждений и организаций в порядке временной помощи и др. Эти взаимо-отношения основаны на различных денежных расчетах в процессе заготовления, производства и реализации продукции, работ или услуг.
Все расчеты по выполнению обязательств и предъявлению требований осуществляются через учреждения банков. Расчеты наличными деньгами между предприятиями носят ограниченный характер и строго регламентированный.
В современных условиях хозяйствования многие предприятия поставле-ны в условия самостоятельного выбора стратегии и тактики своего развития. Самофинансирование предприятием своей деятельности стало первоочередной задачей их хозяйственной деятельности.
Учет денежных средств занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета в организациях.
Бухгалтерский учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, организации расчетов и кредитования на производстве. Учет денежных средств имеет значение в укреплении платежной дисциплины и в эффективном использовании финансовых ресурсов предприятия. Поэтому очень важен контроль за соблюдением кассовой дисциплины, правильностью и эффективностью использования денежных средств, обеспечением сохранности денежных документов, находящихся в кассе предприятия. В этом и заключается актуальность выбранной темы.
Цель курсовой работы – рассмотреть учет денежных средств на предпри-ятии, выявить недостатки в учете и дать рекомендации по их устранению.
В соответствии с...
Заключение

Учет денежных средств имеет важное значение для правильной организа-ции денежного обращения, организации расчетов и кредитования на производстве, в укреплении платежной дисциплины и в эффективном использовании финансовых ресурсов предприятия. Поэтому очень важен контроль за соблюдением кассовой дисциплины, правильностью и эффективностью использования денежных средств, обеспечением сохранности денежных документов, находящихся в кассе предприятия.
Приумножение, правильное использование денежных средств, контроль за их сохранностью - важнейшая функция бухгалтерии. От того, насколько ус-пешно она выполняется, во многом зависит платежеспособность организации, своевременность оплаты труда персонала, расчетов с поставщиками и подрядчиками, платежей в бюджет и др. Бухгалтерский учет денежных потоков имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, расчетов и кредитова¬ния, укрепления платежной дисциплины, эффективного использования финансовых ресурсов.
Курсовая работа выполнена на материалах ООО «Торговая фирма Глория», основной деятельностью которого является розничная продажа продовольственных и непродовольственных товаров. ООО «Торговая фирма Глория» имеет сеть магазинов в Московской области.
Основным нормативным документом, регулирующим учет денежных средств, является Положение ЦБР от 3 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации.
Общие требования к хранению наличных денежных средств на предприятиях установлены Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденным Решением Совета Директоров Центробанка РФ 22 сентября 1993 г. № 40.
Учет денежных средств в каждом магазине сети ООО «Торговая фирма Глория» ведется старшим оператором в программе «1С: Бухгалтерия 7.7», с которым заключен договор о материальной ответственности. Ежедневно он сдает выручку магазина инкассаторам.
Три раза в неделю представитель ООО «Торговая фирма Глория» собирает со всех магазинов информацию: денежные и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу