*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективы развития ПК

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1838

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Перспективы развития компьютерных технологий 5
2. Многоядерные процессоры 25
2.1 Этапы развития многоядерных процессоров 25
2.2. От суперскалярности к симметричной многопроцессорной обработке 27
2.3. Тестирование процессоров 30
3. Молекулярные компьютеры 41
4. Квантовые компьютеры 58
4.1. Предпосылки создания квантовых компьютеров. 58
4.2. Типы квантовых компьютеров. 61
4.3. Математические основы квантовых компьютеров. 61
4.4. Задачи для квантовых компьютеров 64
4.5. Проблемы создания квантовых компьютеров. 67
4.6. Физические основы организации квантовых компьютеров. 69
4.7. Резюме 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
Литература 80
Современное общество нельзя представить без компьютера. Они везде: начиная от вычислительных центров научно – исследовательских институтов до секретаря частной фирмы. Компьютеры или их прототипы появились очень давно , но только в последнее время их начали так усиленно использо-вать в общественной жизни. Ещё десять лет назад было редкостью увидеть какой-нибудь персональный компьютер — они были, но были очень дорогие, и даже не каждая фирма могла иметь у себя в офисе компьютер. А теперь? Теперь в каждом третьем доме есть компьютер, который уже глубоко вошёл в жизнь самих обитателей дома.
Сама идея создания искусственного интеллекта появилась очень давно, Идея требовала огромных затрат умов, интеллекта. В трудоемких вычисле-ниях, рутинных операциях, человека мог заменить компьютер. Первые ком-пьютеры появились в начале 60-х годов. Это был огромный набор гудящих ящиков, мигающих ламп, тугих тумблеров и трудно нажимающихся кнопок. Было это устройство, которое в те времена гордо называли «Компьютер» размером с огромный дом. Использование таких махин, как вы сами пони-маете, было не очень удобно. Как известно – лень двигатель прогресса, сле-довательно, мир не стоял на одном месте эволюционного развития — меня-лись люди, менялись технологии, всё больше совершенствуясь. После того, как в сорок восьмом году были изобретены транзисторы, ситуация немного изменилась в лучшую сторону, так как это привело к значительному умень-шению габаритов.
Современные вычислительные машины представляют одно из самых значительных достижений человеческой мысли, влияние, которого на разви-тие научно-технического прогресса трудно переоценить. Области примене-ния ЭВМ непрерывно расширяются. Этому в значительной степени способ-ствует распространение персональных ЭВМ, и особенно микроЭВМ.
За время, прошедшее с 50-х годов, цифровая ЭВМ превратилась из “волшебного”, но при этом дорогого, уникального в небольшую по размерам машину - персональный компьютер - состоящий из полупроводниковых...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По словам учёных и исследователей, в ближайшем будущем персо-нальные компьютеры кардинально изменятся, так как уже сегодня ведутся разработки новейших технологий, которые ранее никогда не применялись. Примерно в 2020-2025 годах должны появиться молекулярные компьютеры, квантовые компьютеры, биокомпьютеры и оптические компьютеры. Компь-ютер будущего должен облегчить и упростить жизнь человека ещё в десятки раз!
Виртуальная реальность, пожалуй, остаётся одним из самых инте-ресных и загадочных понятий компьютерной индустрии. Появившись ещё в прошлом веке, это понятие до сих пор притягивает к себе ученых, дизайне-ров, кинорежиссёров, писателей-фантастов, ну и конечно же геймеров. Вир-туальная реальность — это образ искусственного мира, моделируемый тех-ническими средствами и передаваемый человеку через ощущения. В данный момент технологии виртуальной реальности широко применяются в различ-ных областях человеческой деятельности: проектировании и дизайне, добыче полезных ископаемых, военных технологиях, строительстве, тренажерах и симуляторах, маркетинге и рекламе, индустрии развлечений и т.д.
Компьютерная техника развивается с сумасшедшей скоростью и ино-гда очень сложно уследить или идти за ней в ногу.
Но мы можем сказать с полной уверенностью, что высокие технологии – это наше будущее и это успех всего человечества. На этом процесс разви-тия далеко не остановлен.
Ежедневно выпускаются новые и более совершенны модели компью-терной техники.
А что будет через 100 лет? …Все вычислительные комплексы и систе-мы от суперЭВМ до персонального компьютера будут составляющими еди-ной компьютерной сети. При такой сложной распределенной структуре должна быть обеспечена практически неограниченная пропускная способ-ность и скорость передачи информации.
В природе такие функции выполняет мозг человека, который состо-ит из более чем 10 млрд нервных клеток- нейронов. Моделирование нейро-нов и лежит в основе нейрокомпьютеров, разработка которых уже ведется. В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу