*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы логистики

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1169

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ВВЕДЕНИЕ В ЛОГИСТИКУ 7
1.1. Понятия и определения логистики 7
1.1.1. Объекты изучения логистики 7
1.1.2. Операции в логистической системе 12
1.1.3. Классификация и формирование логистических систем 13
1.3. Задачи и функции логистики 19
1.2. Логистический подход 24
1.2.1. Специфика логистики 24
1.2.2. Предпосылки развития логистики 26
1.2.3. Этапы совершенствования логистики 30
1.2.4. Эффект от внедрения логистики 33
ГЛАВА 2. Транспортная логистика в России 37
2.1. Роль транспортировки в логистике 37
2.2. Виды транспорта в логистической системе. 39
2.3. Основные способы транспортировки 41
2.4. Выбор перевозчика. 42
2.5. Функции тарнспортно-экспедиторских компаний 46
2.6. Тенденции развития транспортно - экспедиторского обслуживания 48
2.7. Показатели транспортного сектора России 50
ГЛАВА 3. Совершенствование системы логистики на примере транспортной компании ООО «Квантум» 57
3.1. Управление транспортным парком 57
3.2. Меры по улучшению работы транспорта 59
3.2.1. Зонное деление 59
3.2.2. Волновая загрузка транспорта 60
3.2.3. Патрулирование 61
3.2.4. Стандартизация транспорта 61
3.2.5. Оптимизация маршрутов 62
3.2.6. Теоретические аспекты 62
3.2.7. Учетные параметры 63
3.2.8. Современные технологии управления транспортом 64
3.2.9. Новые возможности 65
3.3. Требования к специалистам по логистике 66
3.4. Показатели работы предприятия 68
3.5. Рекомендации по совершенствованию системы логистики ООО «Квантум» 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
Литература 78
Приложения 80
Приложение 1 80
Приложение 2 80
Приложение 3 81
Приложение 4 81
Приложение 5 82
Система логистики в России находится в стадии становления и имеет ряд национальных особенностей в сравнении с зарубежными рынками. В России сейчас активно формируется рынок комплексных логистических опе-раторов основные направления развития которого аналогичны тенденциям европейского рынка. Поэтому следует ожидать развития более тесного со-трудничества российских логистических компаний с клиентами в области оптимизации уровня запасов, интеграции информационных систем и совме-стного управления логистическими затратами.
Отраслевые исследования показывают, что темпы роста рынка логи-стических услуг в России имеют высокие показатели. Абсолютные значения годового оборота логистических операторов за 2006 и 2007 гг. в среднем вы-росли более чем на 40%. Значительная часть экспедиторских и логистиче-ских компаний расположена в Москве и Санкт-Петербурге, а также в порто-вых городах и региональных центрах.
Совершенствование системы логистики является важнейшим направ-лением в условиях становления в Российской Федерации рыночной эконо-мики. Важность ее заключается в том, фактор логистики совершенствует внешнеэкономические связи между государствами, а также способствует по большому счету международному разделению труда. Прежде чем разместить предприятие или производство в обязательном порядке учитывается фактор логистики, в настоящее время он (фактор) является одним из важнейших экономических факторов. Таким образом, логистика играет решающую роль в освоении территорий.
В данной работе на основе современных источников научной и учеб-ной литературы, статистических данных, изучены особенности развития системы логистики Российской Федерации, а также предложены основные мероприятий по совершенствованию системы логистики, особенно в части транспортной логистики.
Для достижения поставленной цели требуется решить определенные задачи:
1. понять суть логистического подхода и факторы развития логи-стики;
2. уяснить понятие потоков в логистике, логистических...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На сегодняшний день ООО "Квантум" является конкурентоспособной компанией на рынке грузоперевозок. Объем производимых доставок сохра-няется на протяжении всего срока существования, хотя и несколько варьиру-ется, в зависимости от времени года.
Таким образом, видно, что за семь лет существования ООО «Квантум», была проведена работа, направленная на популяризацию компании в Петер-бурге и за его пределами. Продолжая начатую работу, компания не стоит на месте, и планомерно работает в заданном направлении. Но руководству сле-довало бы учесть некоторые возможности, с помощью которых можно было бы еще более укрепиться на рынке, увеличить его долю, привлечь новых клиентов за счет введения услуги страхования грузов, повысить производи-тельность менеджеров, введя информационные технологии, такие как систе-ма автоматизации документооборота и единая база данных для ведения учета клиентов, водителей, партнеров и т.д. Это позволило бы увеличить свои шан-сы в конкурентной борьбе на рынке грузоперевозок.
Особенно стоит обратить внимание на некоторые из мер по улучшению работы транспорта. В перспективе развития компания может постоянно оп-тимизировать свои маршруты, использовать в работе не только практические навыки, но принимать во внимание и теоретические аспекты логистики как науки с обязательным привлечением специалистов по логистике.
Отраслевые исследования показывают, что темпы роста рынка логи-стических услуг в России имеют высокие показатели. Абсолютные значения годового оборота логистических операторов за 2005 и 2006 гг. в среднем вы-росли более чем на 40%. Основная масса экспедиторских и логистических компаний расположена в Москве и Санкт-Петербурге, а также в портовых городах и региональных центрах.
Активно расширяются условия инвестиционной привлекательности от-раслевого рынка, как для российских, так и для иностранных инвесторов, в первую очередь, по сферам грузовых перевозок– контейнерные, по видам транспорта – автомобильный и железнодорожный....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу