*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Унификация и стандартизация документов

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 3493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. Стандартизация в целом: современное состояние, направления развития в РФ…………………………………………………………………………..5
1.1. Стандартизация: понятие, назначение, объекты…………………………………..5
1.2. Международный опыт в области стандартизации: проблема гармонизации, виды стандартов на основе международного опыта…...……………………………….9
1.2.1. Гармонизация стандартов………………………………………………...............13
1.3.Развитие отечественной стандартизации: виды стандартов. Закон «О техническом регулировании»…………………………………………………………...15
1.3.1. Виды стандартов…………………………………………………………………..16
ГЛАВА 2. Унификация документов: цели, задачи, назначение принципы, нормативная база……………………………………………………………………….23
2.1. Методы унификации управленческих документов……………………………….24
2.2.Унифицированные формы документов и системы документации……………….25
ГЛАВА 3. Стандартизация управленческих документов…………………………27
3.1.Международные стандарты по документации…………………………………….27
3.2.Российские стандарты по документации ГОСТ Р 6.3-2003……………………….29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………...36
СПИСОК ИСОЛЬЗОВАННЫЗ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ…………..39

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………...42
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность данной темы обусловлена тем, что на современном этапе в свете реформирования законодательства о стандартизации больший интерес представляет обоснование проблемы унификации и стандартизации управленческих документов, как одного из факторов повышения производительности управленческого труда. Этим обусловлен выбор темы нашего исследования: «Унификация и стандартизация документов».
Объект – управленческие документы
Предмет – особенности унификации и стандартизации управленческих документов.
Цель – охарактеризовать особенности унификации и стандартизации управленческих документов.
Данная цель реализуется в рамках поставленных задач:
1.Изучить сущность, назначение и объекты стандартизации.
2.Проанализировать международный и отечественный опыт в области стандартизации: проблему гармонизации стандартов и их виды.
3.Обосновать сущность, методы и нормативно - правовую базу унификации управленческих документов.
4. Охарактеризовать особенности международных и российских (ГОСТ Р 6.3-2003) стандартов документов в системе стандартизации управленческих документов.
Для написания данной курсовой работы были использованы следующие нормативно-правовые документы: ФЗ «О техническом регулировании», в котором рассматриваются новые подходы к стандартизации документов [1], ГОСТ Р 1.5-03, который регулирует систему стандартизации в РФ [2]; ГОСТ Р 6.30-03 в котором изложены основные требования к унификации управленческой документации [3]; ИСО 15489 (ISO 15489-2001 Information and documentation — Records management), в котором отражены международные стандарты оформления управленческих документов [4].


При написании курсовой работы были изучены труды специалистов в области стандартизации, сертификации и унификации управленческих документов. Блохин Ю.И. [7] изучал вопросы классификации и кодирования технико-экономической информации; Крылова Т.Д. [15] рассмотрела основы стандартизации, сертификации и метрологии, работа Кирсановой М.В. [17]...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе анализа специальной литературы и нормативно-правовых источников, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Стандартизация по определению ИСО/МЭК – это установление и применение правил с целью упорядочения деятельности в определенной области на пользу и при участии всех заинтересованных сторон, в частности для достижения всеобщей оптимальной экономии при соблюдении условий эксплуатации (использования) и требований безопасности.
Головной международной организацией в области стандартизации является ИСО. Цель ИСО – содействие развитию стандартизации в мировом масштабе для облегчения международного товарообмена и взаимопомощи, а также для расширения сотрудничества в области интеллектуальной, научной, технической и экономической деятельности Участие России в деятельности ИСО способствует гармонизации следующих основных вопросов: приведение отечественных нормативно-технических документов в соответствие с международными стандартами и тем самым расширение экспортных возможностей всех отраслей народного хозяйства; использование прогрессивного зарубежного опыта в отечественных работах по стандартизации с целью сокращения средств и времени на проведение соответствующих научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ при разработке соответствующих стандартов; отстаивание интересов отечественной промышленности в технических комитетах ИСО.
В соответствии с ФЗ «О техническом регулировании», принятом в 2002 г. целями стандартизации являются: повышение уровня безопасности жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества, объектов с учетом риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повышение уровня экологической безопасности, безопасности жизни и здоровья животных и растений; обеспечение конкурентоспособности и качества продукции (работ, услуг), содействие соблюдению требований технических регламентов; создание систем классификации и др.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу