*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная практика.ООО «Интерьер-транссервис»

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение…………………………………………………………………………………...3
1. Описание практики на ООО «Интерьер-транссервис»
1.1. Организационно-правовая характеристика предприятия…………………………4
1.2.Особенности деятельности юридического отдела ООО «Интерьер-транссервис»………………………………………………………………………………6
2.Анализ составления разных видов транспортных договоров на ООО «Интерьер-транссервис»………………………………………………………………………………8
4.Анализ опыта личного ознакомления с исполнением различных функциональных обязанностей юрисконсульта на ООО «Интерьер-транссервис»…………………….14
Заключение……………………………………………………………………………….16
Список использованной литературы…………………………………………………...17
Приложения………………………………………………………………………………18
Введение
В соответствии с учебным планом и по согласованию с руководителем института местом прохождения производственной практики было выбрано ООО «Интерьер-транссервис», которое является одним из ведущих предприятий по транспортным грузоперевозкам в России. ООО «Интерьер-транссервис» является юридическим лицом, имеет круглую печать и штампы со своим наименованием (эмблемой), свой торговый знак, расчетные счета в банках, другие реквизиты, необходимые для хозяйственной и иной деятельности; ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность.
Я была принята для прохождения производственной практики в штат общества на должность помощника юрисконсульта.
Цель практики – изучение особенностей заключения договоров на транспортные грузоперевозки и правового регулирования грузоперевозок по России.
Основными задачами производственной практики являются:
- получение практического опыта работы в качестве юрисконсульта,
- улучшение качества профессиональной подготовки,
- воспитания специалиста в духе уважения к закону,
- закрепление полученных знаний по общим и специальным правовым дисциплинам,
- проверка умения студентов пользоваться законодательством.
Заключение
Прохождение производственной практики является важным элементом учебного процесса по подготовке специалиста в области юриспруденции. Во время её прохождения будущий юрист применяет полученные в процессе обучения знания, умения и навыки на практике. Широкий охват отраслей Российского права, с которыми мне пришлось сталкиваться на практике, позволил мне усвоить изученный теоретический материал, полученный на занятиях в институте.
Я освоила азы применения норм Российского права на практике, понял, как работают некоторые законы, подзаконные акты, которые мне были непонятны, осознала их значимость в практической деятельности.
К сожалению, я могу отметить, что особенностью российской правовой системы является несовершенство нормативно-правовой базы, и, как следствие, частые или систематические нарушения закона, умышленно или по незнанию, подавляющим большинством участников гражданско-правового оборота в Российской Федерации.
Мне практика помогла научиться самостоятельно решать определенный круг задач, возникающих в ходе работы юрисконсульта компании. В частности, я научилась составлять некоторые виды гражданско-правовых договоров, анализировать их содержание и их форму. Я поняла, что на практике будет востребована основная часть знаний, полученных мной на занятиях. Я осознала, что в настоящий момент, время быстрого обновления законодательной базы, нельзя недооценивать значения электронных информационных систем, таких как правовая система «Гарант». Также большую помощь в решении поставленных задач оказала мировая сеть Интернет, в которой можно в настоящее время найти множество полезной информации в области права, а также, которая является средством деловой электронной переписки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу