*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт по практике

отчеты по практике, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1316

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика предприятия………………………………………………………….3
2. Работа в плановом отделе……………………………………………………………...4
3. Работа в отделе маркетинга……………………………………………………………6
4. Работа в отделе труда и заработной платы………………………………………….18
5. Работа в финансовом отделе………………………………………………………….23
6. Работа дублером руководителя………………………………………………………34
Заключение……………………………………………………………………………….44
Список литературы………………………………………………………………………45
Приложения………………………………………………………………………………48
1. Характеристика предприятия
Компания “Мидеа” - один из ведущих китайских производителей и дистрибьютеров бытовой техники в России. Президент “Мидеа Групп энд Индастрил Групп” Чжан Хэчуань.
Фирма, основатели которой в 1968 году “скинулись” по 50 юаней, сегодня имеет оборот в 7,6 млрд долларов. Здесь трудятся 75 тысяч человек, которые выпускают кондиционеры, микроволновые печи, кухонные приборы, электровентиляторы, нагреватели. “Мидеа” обладает уникальной по своей завершенности цепочкой производства кондиционеров - самой совершенной в Китае. Кроме того, что производится сборка, здесь также есть свой дизайнерский центр, компания по производству электроники, компания по производству компрессоров, а также компания, производящая моторы для кондиционеров. Таким образом, есть возможность осуществлять процесс производства от начала и до конца, что подразумевает создание первоначальной концепции продукта, производственный структурный дизайн, системное развитие, производство пробной модели, производство всех комплектующих, типа компрессоров, моторов и мотороллеров, общую сборку, продажу и сервисное обслуживание.
Основой бизнеса является производство бытовой техники. В 1999 году “Мидеа” заняла ведущее место в этой отрасли по объемам производства и продаж, которые составили 1,4 млн единиц. Совокупный доход от продаж достиг 540 млн долларов с 29,2 млн долларов прибыли. Кроме того, “Мидеа” занимает первое место в мире по объемам производства и продаж электровентиляторов и рисоварок, первое место в Китае по объему продаж нагревателей.
На современном этапе компания «Мидеа» осуществляет торговлю бытовой техникой на территории Москвы и области. Компания «Медиа» планирует развитие сети в Ленинградской области. Переговоры, прошедшие 2 начале этого года и увенчавшиеся подписанием соглашения с компанией “Мидеа” - это лишь первый шаг к развитию полномасштабных экономических связей между Ленинградской областью и провинцией Гуандун, одним из самых богатых регионов Китая....
Заключение

Анализ финансового положения компании «Мидеа» показал, что предприятие рентабельно и прибыльно. Для эффективного развития компании «Мидеа» возможен положительный эффект от применения современных технологий управления, позволяющих производить совершенно новые, и качественные товары и услуги, а также обеспечить качественную работу с высоко квалифицированным персоналом, при этом экономя значительные средства и время, которые могут быть направлены на развитие предприятия.
Одним из таких направлений можно назвать введение методики трансферных цен. Трансфертная цена - это расчетная или договорная цена на продукцию и услуги одного подразделения (центра), передаваемые (продаваемые”) другому подразделению (центру) той же организации. Организация и использование предлагаемой модели расчета трансфертных цен позволит оценивать: уровень рентабельности видов продукции; окупаемость переменных затрат доходом (валовой продукцией) подразделения и вклад его в конечные финансовые результаты в целом по хозяйству; планировать объемы производства с учетом имеющихся ресурсов (сырья, материалов, средств труда); устанавливать оптимальные пределы реализационных цен на продукцию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу