*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегическое планирование спроса и предложения на туристические услуги.

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1324

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы изучения спроса и предложения на рынке туристических услуг
1.1. Сущность спроса и предложения как экономических категорий…………………6
1.2. Особенности спроса и предложения на рынке туристических услуг в сфере клубного отдыха в России……………………………………………………………...15
2. Анализ конъюнктуры рынка туристических услуг в сфере клубного отдыха (на примере ООО «Комфорт»)
2.1.Организационно-экономическая характеристика ООО «Комфорт»…………….19
2.2.Анализ конкурентной позиции ООО «Комфорт» на рынке туристических услуг………………………………………………………………………………………26
3.Пути совершенствования развития рынка туристических услуг в сфере клубного отдыха на ООО «Комфорт»
3.1. Разработка стратегии развития ООО «Комфорт» в сфере организации клубного отдыха…………………………………………………………………………………….29
3.2.Оценка социально-экономической эффективности стратегии развития на ООО «Комфорт»………………………………………………………………………………..35
Заключение……………………………………………………………………………….38
Литература и источники………………………………………………………………...39
Приложения………………………………………………………………………………42
Введение
Актуальность темы исследования определяется объективной необходимостью эффективного стратегического планирования и организации эффективного спроса и предложения на туристические услуги в сфере клубного отдыха на ООО «Комфорт». Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии туризма в сфере клубного отдыха. Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений в сфере туристического бизнеса, анализ соответствия конкурентной стратегии предприятия этим отношениям. Работа по совершенствованию стратегии клубного отдыха предприятия должна вестись на высоком профессиональном уровне, регулярно, а в условиях современного рынка, и централизованно. Важнейшими категориями микроэкономического анализа являют¬ся спрос и предложение на отдельных рынках (весь спрос и предло¬жение во всей рыночной экономике, на всем национальном рынке рассматривает макроэкономика). Спросом называется количество товара или услуги, спрос которое будет куплено по определенной цене за определенный период. Предложением называется количество товара или услуги, которое производители готовы продать по определенной цене за определенный период.
На современном этапе существует острая практическая необходимость определить значение совокупного спроса и предложения для успешной деятельности экономических субъектов. Темпы изменения условий и увеличения объема знаний в сегодняшнем мире настолько высоки, что планирование представляется единственным способом формального прогнозирования будущих проблем и возможностей. Оно обеспечивает организацию средств создания плана деятельности, как на перспективный, так и на текущий периоды и дает основу для принятия управленческих решений.
Стратегическое планирование способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению...
Заключение
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования по стратегии организации туризма в сфере клубного отдыха, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Спрос – это количество товара или услуги, которое будет куплено по определенной цене за определенный период. Предложение – это количество товара или услуги, которое производители готовы продать по определенной цене за определенный период. Взаимодействие спроса и предложения - это установление баланса интересов продавцов и покупателей на рынке.
К сожалению, можно констатировать, что в России этот сектор туризма находится на начальной стадии формирования. Самым существенным недостатком этой системы отдыха в России являются большие первоначальные вложения. К тому же отсутствие законодательной базы на такой вид туризма, как таймшеp, существенно увеличивает риск быть обманутым. ООО «Комфорт», существует на рынке туризма с 2000 г. Основная стратегическая цель ООО «Комфорт» - создание цивилизованного туристического поля в регионе, адаптированного к потребностям отдыхающих. ООО «Комфорт» на сегодняшний день является одним из самых крупных российских компаний в Краснодарском Крае и России в области организации клубного отдыха за рубежом. ООО «Комфорт» отличается тем, что предоставляет полный комплект услуг в сфере клубного отдыха. Планирование конкурентной позиции ООО «Комфорт» организации туризма в сфере клубного отдыха будет основываться на методе обходной атаки, то есть предполагается разработка и внедрение нового комплекса услуг в дополнение к оказываемым ранее. Цель стратегии – создание фирмой ООО «Комфорт» Web-сайта (включая электронный журнал для туристов), содержание которого ориентировано на удовлетворение потребностей туристов в информации по различным проблемам организации клубного отдыха и последующего приобретения клубного отдыха он-лайн. Максимальный инвестиционный риск не превышает имущество ООО «Комфорт» и составляет на первый год 2 980 руб. Период...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу