*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка бизнеса

рефераты, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 885

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика эффективности бизнеса 4
2. Диагностика прибыльности (рентабельности) 6
3. Диагностика эффективности использования оборотных средств 8
4. Оценка эффективности инвестиций 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 18
Принятие решений в области менеджмента — это постоянный поиск компромисса между доходностью и риском и выбор оптимального решения который должен быть всегда обоснованным и осознанным. Что сегодня важнее для предприятия — максимальное увеличение объема реализации продукции в условиях роста дебиторской задолженности, несмотря на растущий риск ее невозврата, или жесткий отбор платежеспособных покупателей и сознательное ограничение роста сбыта? Всегда ли обоснованно привлечение кредита и каковы условия, обеспечивающие эффективность его привлечения? Эти и множество других вопросов сегодня стоят перед управленческим персоналом практически каждой компании, и по мере ее развития появляются новые, все более сложные вопросы и задачи.
Понимание особенностей построения отечественной финансовой отчетности и методов ее анализа, освоение принципиальных подходов и эффективных и рациональных методов решения практических вопросов организации системы финансового менеджмента позволит управленческому персоналу выбирать оптимальные решения, обеспечивающие достижение поставленных задач. Ввиду это особую важность принимает правильная оценка эффективности результатов работы.
Таким образом, оценка эффективности бизнеса состоит во всестороннем изучения финансовых ресурсов и эффективности их использования. Этот анализ основан на системном подходе, комплексном учете разнообразных факторов, качественном подборе достоверной информации и является важной функцией управления.
Сущность оценки эффективности результатов работы состоит в установлении и изучении признаков, измерении основных характеристик, отражающих состояние финансового положения предприятия, для предсказания возможных отклонений от устойчивых, средних, стандартных значений и предотвращения нарушений нормального режима работы. Диагностика финансовой деятельности предприятия включает определение оценочных признаков, выбор методов их измерения и характеристику этих признаков по определенным принципам, оценку выявленных отклонений от стандартных, общепринятых значений.
Цель оценки эффективности результатов работы — повышение эффективности его работы на основе системного изучения финансовой ситуации предприятия.
Задачами оценки эффективности результатов работы являются:
• идентификация реального состояния анализируемого объекта;
• исследование показателей, характеризующих финансовое положение предприятия, их сравнение с известными аналогами или базовыми характеристиками, нормативными величинами;
• выявление изменений в финансовом состоянии объекта в пространственно-временном разрезе;
• установление основных факторов, вызвавших изменения в финансовом состоянии объекта, и учет их влияния;
• прогноз основных тенденций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу