*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ затрат на предприятии

контрольные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1172

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Характеристика предприятия 4
2. Анализ обеспеченности предприятия материальными ресурсами 5
3. Анализ использования материальных ресурсов 10
4. Анализ прибыли на рубль материальных затрат 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 23
ПРИЛОЖЕНИЯ 25
Производственные предприятия при выполнении своей хозяйственной деятельности потребляют большое количество материальных ресурсов, различных по видам, маркам, сортам и размерам. Номенклатура и ассортимент потребленных материальных ресурсов зависят от номенклатуры и сложности производимой продукции. Чем шире номенклатура продукции, тем шире номенклатура потребляемых материальных ресурсов. Номенклатура потребляемых ресурсов представляет систематизированный перечень в развернутом ассортименте с присвоением каждой специальной разновидности сокращенного условного обозначения. В основе классификации материалов лежит группировка по однородности характерных признаков с последующим распределением на разделы, которым присваивается соответствующий индекс по десятичной системе.
Материальные ресурсы — это ресурсный потенциал, позволяющий осуществить производство продукции, оказание услуг и выполнение работ; это различные виды сырья, материалов, топлива, энергии, комплектующих, полуфабрикатов, которые хозяйствующий субъект закупает для использования в хозяйственной деятельности с целью выпуска продукции, оказания услуг и выполнения работ. Материальные ресурсы переходят в материальные затраты, которые представляют собой совокупность материальных ресурсов, которые используются в процессе производства.
Рациональное использование материальных ресурсов - один из важнейших факторов роста объема продаж и снижения себестоимости продукции, а следовательно, и роста прибыли и рентабельности материалы, используемые при производстве продукции, оказывают непосредственное влияние и на качество производимой продукции, и на цены ее реализации. Ввиду этого знание техники анализа материальных ресурсов принимает особенную актуальность.
Таким образом, материальные ресурсы - это ресурсный потенциал, позволяющий осуществить производство продукции, оказание услуг и выполнение работ; это различные виды сырья, материалов, топлива, энергии, комплектующих, полуфабрикатов, которые хозяйствующий субъект закупает для использования в хозяйственной деятельности с целью выпуска продукции, оказания услуг и выполнения работ. Выполнение производствен-ного плана предприятия возможно только при ус¬ловии своевременного и полного обеспечения ее необходимыми ма¬териальными ресурсами.
Предприятие удовлетворяет потребность в материальных ресур¬сах двумя способами: экстенсивным (увеличение материальных ресурсов; сопровождается дополнительными за¬тратами) и интенсивным (увеличение материаль¬ных ресурсах за счет экономного расходования промышленных запасов).
Анализ материальных ресурсов предполагает проведение анализа обеспеченности предприятия материальными ресурсами, анализа использования материальных ресурсов и анализ прибыли на рубль материальных затрат.
Анализ материальных ресурсов и своевременное обеспечение предприятия необходимым сырьем и материалами является одним из первостепенных условий выполнения плана производства продукции, позволяет снизить ее себестоимость, способствует росту прибыли и рентабельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу