*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные аспекты бухучета материально-производственных запасов

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Материально-производственные запасы, их классификация и задача учета 7
1.1. Понятие и оценка материально-производственных запасов 7
1.2. Документальное оформление поступления и расходов производственных запасов 15
Глава 2. Бухгалтерский учет производственных запасов 22
2.1. Краткая характеристика ООО «Стройкомфорт». Учетная политика 22
2.2. Синтетический и аналитический учет производственных запасов 25
2.3. Отпуск материально-производственных запасов и раскрытие информации в бухгалтерской отчетности 35
2.4. Инвентаризация и контроль 39
Глава 3. Организация бухгалтерского учета материально-производственных запасов на предприятии 45
3.1. Организация бухгалтерского учета материально-производственных запасов в 2008 г. 45
3.2. Совершенствование бухгалтерского учета 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
ПРИЛОЖЕНИЕ 75
С момента начала экономических преобразований в России прошло уже более десяти лет. За это время было создано огромное количество юридических лиц и зарегистрировано столько же индивидуальных предпринимателей. Все они обычно нуждаются в офисах: кто-то в скромных и маленьких, кто-то приобретает или арендует огромные площади. Медленно, но верно растет благосостояние наших граждан, в связи с чем возрастает спрос на новые жилые дома и квартиры. Все это способствует развитию строительного бизнеса. Что касается ближайшей перспективы, то, судя по тем надеждам, которые возлагаются на большими темпами развивающуюся ипотеку, особенно если говорить о приобретении жилья, можно с уверенностью сказать, что если страна выйдет из кризиса достаточно быстро и безболезненно, то и дальше этот вид деятельности будет процветать.
Законодатели тоже обратили свое внимание на необходимость совершенствования нормативного регулирования строительной отрасли и тех вопросов, которые касаются реализации недвижимости. Так ежегодно совершенствуются и появляются новые законы, Градостроительный кодекс, Жилищный кодекс и т.д. Изменения происходят и в организации государственного контроля за деятельностью строителей. Так, до недавно произошедшей реорганизации федеральных органов исполнительной власти существовала Инспекция государственного архитектурно-строительного надзора РФ (Госархстройнадзор). Но ее функции не были переданы ни одному из вновь образованных федеральных министерств или агентств. Поэтому пока на федеральном уровне никто не осуществляет строительный надзор. А вот горный, промышленный, экологический, энергетический и атомный надзор теперь возложен на один орган - Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Нормотворческий процесс в строительной отрасли, скорее всего, продолжится и далее. Например, сейчас идет активное обсуждение вопроса о возможности отмены лицензирования строительной деятельности. Таким образом, правовая основа деятельности...
В дипломной работе в ходе теоретических исследований и разработок, посвященных учету материально-производственных запасов в строительной организации получены следующие основные результаты. Во введении раскрыта актуальность темы дипломной работы, сформулированы цели и задачи, определены научная новизна, предмет и объект исследования, практическая значимость работы. В первой главе определена сущность материально-производственных запасов, дана их классификация, рассмотрены задачи ведения учета материально-производственных запасов на предприятии. Во второй главе рассмотрены основы ведения бухгалтерского учета производственных запасов, а именно ведение синтетического и аналитического учета производственных запасов, процедура отпуска материально-производственных запасов и раскрытие информации в бухгалтерской отчетности, процедура инвентаризации и контроля производственных запасов. Теоретические основы рассмотрены на конкретных примерах ведению бухгалтерского учета производственных запасов в исследуемой организации. В третьей главе описана организация бухгалтерского учета материально-производственных запасов в исследуемой организации, а именно рассмотрена учетная политика организации, исследована организация бухгалтерского учета производственных запасов в 2008 году. Также в данной главе отражены мероприятия, направленные на совершенствование бухгалтерского учета в исследуемой организации.
Совершенствовать бухгалтерский учет в ООО «Стройкомфорт» предлагается с помощью внедрения продукта «1С:Бухгалтерия строительной организации». Данный выбор сделан ввиду того что программа «1С:Бухгалтерия строительной организации» имеет отраслевую направленность и учитывает множество нюансов связанных со строительной сферой деятельности. Данный программный продукт предназначен для автоматизации бухгалтерского учета всех участников инвестиционно-строительного процесса (подрядчиков, заказчиков, инвесторов), что особенно актуально для ООО «Стройкомфорт» начавшей использование с 2009 года...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу