*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о целевом использовании полученных средств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2318

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 5
Глава 2. Целевые средства и их учет 9
2.1. Целевые средства и их виды 9
2.2. «Отчет о целевом использовании полученных средств» (форма №6) 12

Глава 3. Формирование отчета о целевом использовании полученных средств в СТД РФ 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 35
Актуальность исследования финансовой отчетности. Современная система бухгалтерского учета — важнейший элемент инфраструктуры рыночной экономики, предоставляющий информацию, необходимую для принятия серьезных инвестиционных решений всем заинтересованным пользователям финансовой отчетности.
Кардинально повлияли на зарождение новой системы отечественного бухгалтерского учета: принятие нового Плана счетов, создание нового набора финансовой отчетности, похожей на отчетность, используемую в западных странах, крупные перемены в регулировании и методологии бухгалтерского учета и аудита.
Для нормального функционирования экономики необходима всесторонняя, объективная, оперативно поступающая информация, основным источником которой являются данные, содержащиеся в бухгалтерском учете. Изменения, происходящие в производственной, снабженческой и сбытовой деятельности экономического субъекта, регистрируются в бухгалтерском учете с целью улучшения работы этого субъекта благодаря принятию правильных управленческих решений.
Это делает бухгалтерский учет частью системы управления производством, дающей информационное обеспечение на всех ее уровнях: внутрихозяйственном, общехозяйственном и на внешних уровнях управления производством.
На внутрихозяйственном уровне (в производственных подразделениях) для этих целей используются данные первичного и сводного учета — от первичных документов до соответствующих отчетов подразделений; на общехозяйственном уровне (по хозяйству в целом) — данные текущего бухгалтерского учета; на внешних уровнях управления — главным образом данные отчетности.
Цель работы состоит в исследовании формы № 6 «Отчета о целевом использовании полученных средств». Данная цель реализуется в работе постановкой и решением следующих задач:
- дать общую организационно-экономическую характеристику предприятия;
- исследовать понятие целевых средств и их виды;
- изучить структуру и назначение формы №6 «Отчет о целевом использовании полученных средств»;
- рассмотреть...
Таким образом, целевые средства - выделение финансовых ресурсов, денежных средств целевым назначением для обеспечения интересов инвестора с использованием системы мер, обеспечивающей достижение заранее заданных целей, решения социально-экономической проблемы, создания определенного объекта.
К средствам целевого финансирования относится имущество, полученное налогоплательщиком и использованное им по назначению, определенному организацией (физическим лицом) - источником целевого финансирования или федеральными законами.
Средства целевого финансирования подлежат отдельному учету. В бухгалтерском учете выделяется группа счетов «Целевые финансирование и поступления», на которых отражаются средства, полученные из бюджета, фондов специального назначения, от других организаций, физических лиц для осуществления мероприятий целевого назначения. По кредиту этих счетов отражаются поступления средств, а по дебету - их использование на намеченные мероприятия; в балансе на каждую отчетную дату показывается остаток средств. В состав чистых активов средства целевого финансирования не включаются.
Отчет о целевом использовании полученных средств по форме № 6 составляют некоммерческие организации, в том числе общественные организации и объединения и их структурные подразделения и филиалы. Порядок заполнения Отчета о целевом использовании полученных средств приведен в Указаниях о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности, утвержденных Приказом № 67н.
В отчете о целевом использовании полученных средств (форма № 6) некоммерческие организации указывают данные:
- об остатках средств, поступивших в виде вступительных, членских, добровольных взносов, прочих поступлений;
- о поступлении средств в течение отчетного периода;
- о расходовании средств в течение отчетного периода;
- об остатках средств на конец отчетного периода.
Отчет по форме № 6 представляет собой таблицу из четырех граф:
- в графе 1 расположены построчно показатели, включаемые в отчет;
- в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу