*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутрифирменное финансово-экономическое планирование

рефераты, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1243

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие финансово-экономического планирования 4
2. Бюджет денежных средств 7
3. Методы финансово-экономического планирования 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15
Коммерческая фирма, является, как правило, объектом с достаточно сложной структурой и высоким уровнем неопределенности при позиционировании по отношению к внешней среде. Субъекты управления – собственники, управленцы, менеджеры обладают широким спектром мотивов, а сам процесс внутрифирменного управления является очень трудо- и эмоциональноемким процессом согласования интересов отдельных субъектов и их групп. Поэтому установление роли и места информационных технологий, которые и сами по себе являются конструктивно очень сложными, по отношению к внутрифирменному управлению, как в целом, так и в каждом конкретном случае, предполагает наличие у специалиста или лица, принимающего решения, как структурированного видения самого объекта – фирмы, так и понимания мотивов поведения субъектов управления, многообразия и сложности внутрифирменных управленческих процедур, так и знания принципов построения и особенностей реализации различных программных средств, применяемых для автоматизации тех или иных процедур.
В настоящей работе раскрывается понятие внутрифирменного финансово-экономического планирования. Понятие внутрифирменное управление лежит на стыке таких научных направлений как теория систем управления (в части управления экономическими и социальными системами) и теория менеджмента. В современном мире в связи с уже произошедшей структурной перестройкой экономики России большое значение приобретают задачи повышения эффективности функционирования приватизированных или вновь созданных хозяйствующих субъектов и, как следствие, задачи совершенствования внутрифирменного управления.
Вопросы внутрифирменного управления приобретают важное значение, особенно в настоящее время, в связи с резкими изменениями условий хозяйствования, при поиске, завоевании или сохранении своего сектора рынка в условиях свободной конкуренции.
Требования рынка оказывают влияние на деятельность всей фирмы в целом. Для того, чтобы адекватно отвечать рыночным требованиям, руководство фирмы должно согласовывать с этими требованиями действия всех своих подразделений. Одним из путей решения этой задачи является совершенствование внутренней организации управления фирмы, ориентированной на требования рынка. В первую очередь, необходимо усиление влияния внутрифирменных экономических механизмов на конечные результаты деятельности всей фирмы в целом.
Элементами системы внутрифирменных экономических отношений являются подсистемы планирования, контроля и экономического стимулирования и экономической ответственности. В отличие от существовавшей системы планирования в условиях командно-административной экономики разработка, утверждение и корректировка планов в условиях рынка - дело самой фирмы. Контроль за выполнением планов, экономическое стимулирование и формы экономического воздействия должны быть ориентированы на достижение коммерческого интереса фирмы, на выполнение обязательств перед заказчиком, партнерами и персоналом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу