*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Access в системе управления кадрами

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1142

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. Информационные технологии в управлении персоналом 6
1.1 Понятие «информационная технология» 6
1.2 Виды информационных технологий используемых в управлении персоналом 7
1.3 Система управления базами данных 8
1.4 Перспективы развития информационных технологий обеспечения управленческой деятельности 9
ГЛАВА II. Задачи кадровой службы и их решения с помощью информационных технологий 12
2.1. Планирование штатных расписаний 12
2.2. Накопление персональных данных о сотрудниках 13
2.3. Набор и перемещение сотрудников. Профессиональный рост персонала 16
2.4. Планирование использования трудовых ресурсов 17
2.5. Учет использования рабочего времени 18
2.6. Расчеты с персоналом, пенсионный и налоговый учет 19
ГЛАВА III. Использование пакета Access для создания системы управления кадровой службы предприятия 22
3.1 Разработка управленческой задачи 22
3.1.1 Организационно-экономическая сущность задачи 22
3.1.2 Описание входной информации 22
3.1.3 Описание выходной информации 23
3.1.4 Описание алгоритма решения задачи 23
3.2 Построение базы данных для предлагаемой задачи управления, проектирование форм запросов с помощью СУБД пакета Access 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
В конце XX века, когда челове¬чество готовилось встретить новое тысячелетие, произошло не менее грандиозное событие — смена технологического базиса нашего общества. На смену эпохе машин пришла эпоха информационных технологий. В XIX-XX веках человек овладел тайнами превращения вещества и энергии, а созданные на их основе машины существенно изменили его жизнь. Но наряду с материальной составляющей на человека огромное влияние ока¬зывает информация — самые раз-нообразные сведения и знания, которые он получает в процессе своей жизни. С каждым веком, де¬сятилетием и годом увеличивает¬ся объем информации, накапливае¬мой человечеством, растет и ее роль в жизни человека.
Потребность человека общать¬ся с окружающими его людьми, то есть выразить и передать инфор¬мацию, привела к появлению языка древнейшей информационной технологии. Дальше последовало изобретение письменности, биб¬лиотек, книгопечатания, почты, те¬леграфа, телефона, радио, теле¬видения и, наконец, компьютеров и Интернета. Особенно значение информационных технологий воз¬росло с изобретением компьютера машины для приема, перера¬ботки, хранения и выдачи инфор¬мации. Широкое распространение компьютеров предоставило чело¬веку новые возможности для поис¬ка, получения, накопления, пере¬дачи и, главное, обработки инфор-мации. Первоначально компьютер был создан как средство для авто-матизации вычислений. Однако постепенно к его вычислительным возможностям добавились функ¬ции почти всех предшествовавших средств коммуникации, превра¬тив его в главное орудие построения современного информационного общества. Сегодня уже трудно перечислить все сферы приме¬нения компьютера. Следующей вехой в развитии информационных технологий стала возможность создания компьютерных сетей.
В настоящее время наблюдается усиление влияния новых информационных технологий (НИТ) на все принимаемые управленческие решения. Однако существует ряд объективных факторов, оказывающих сдерживающее действие на темпы их внедрения в России, к которым...
Таким образом, управление персоналом является средством реализации кадровой политики организации. Ее направления отражаются в информационной системе, создаваемой в целях повышения эффективности реали¬зуемых управленческих мероприятий. Профессиональное ядро кадрового потенциала — весомое конкурентное преимущество любого предприятия, стремящегося стабилизировать свои позиции на глобаль¬ных рынках. От успеха кадровой политики предприятия напрямую зависит эф¬фек-тивность результатов его деятельности, а умение результативно применять ин¬форма¬ци¬онные технологии в управлении персоналом - гарантия этого успеха.
В результате проделанной работы была создана база данных автоматизации кадрового учета на предприятии, позволяющая выполнять необходимые задачи и функции, связанные с обработкой данных по количеству сотрудников, фонду заработной платы, подразделениям и т.д. На основе исходных таблиц были создана следующие выходные документы: форма для выведения ежемесячной платежной ведомости и форма личной карточки для картотеки.
Microsoft Access обладает всеми чертами классической системы управления базами данных (СУБД). Access – это не только мощная, гибкая и простая в использовании СУБД, но и система для разработки приложений баз данных. К числу наиболее мощных средств Access относятся средства разработки объектов – мастера, которые можно использовать для создания таблиц, запросов, различных типов форм и отчетов. В Microsoft Access включены мастера, помогающие производить анализ структуры данных, импортировать электронные таблицы и текстовые данные, повышать быстродействие приложения, создавать и настраивать одно из более, чем двадцати типов приложений с использованием встроенных шаблонов. Чтобы полностью автоматизировать работу приложения, можно использовать макросы для связывания данных с формами и отчетами. Большинство приложений можно создать, не написав ни единой строки программного кода. Однако при необходимости построения действительно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу