*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация форм и видов инвестиций

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Понятие инвестиций, их классификация 4
1.1. Понятие инвестиций в отечественной и зарубежной литературе 4
1.2. Классификация инвестиций 10
Глава 2. Инвестиции в России 18
2.1. Особенности инвестиций в России 18
2.2. Иностранные инвестиции в экономику России 20
Глава 3. Проблемы инвестиций в России 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
Актуальность. В настоящее время практически все сферы и отрасли территориально-хозяйственной системы Российской Федерации испытывают острейшую потребность в инвестиционных ресурсах. Реализация императивов преодоления последствий трансформационного спада и выхода экономики России на траекторию устойчивого развития в этой ситуации во многом сопряжены с адекватной инвестиционной активностью, с формированием экономических условий и механизмов инвестиционного обеспечения.
Создание привлекательного инвестиционного климата и повышение инновационной активности в нашей стране является самой главной и первостепенной задачей. Именно ее решение позволит убрать нам сырьевую доминанту экспорта, кардинально изменить структуру производства в сторону развития наукоемких технологий, снять полную зависимость экономики от нефтедобычи и конъюнктуры мировых цен на данный продукт, поднимать уровень жизни населения, рассчитаться с внешними долгами, вернуть страну в число держав – мировых лидерств. Собственно говоря, эту задачу можно смело считать общенациональной идеей. Успех ее решения определяется множеством факторов: развитием науки и образования, стратегией и тактикой социально-экономических и политических преобразований, политической стабильностью и др. Все без исключения эти факторы важны и действуют в системной взаимосвязи.
Цель работы состоит в исследовании форм и видов инвестиций. Данная цель реализуется в виде решения следующих задач:
- рассмотреть понятие инвестиций, их классификацию;
- провести анализ инвестиционной ситуации в России;
- определить основные проблемы инвестиций в России.
Таким образом, в отечественной и зарубежной литературе встречается множество различных определений понятия инвестиций. Проанализировав данные определения можно сделать вывод, что инвестиции это целенаправленное вложение на определенный срок капитала во всех его формах в различные объекты для достижения индивидуальных целей инвесторов.
По объектам вложения капитала инвестиции делятся на: реальные, финансовые, инновационные. Реальные – вложенные в объекты, существующие в материально-вещественной форме, как правило объекты произв. назначения. Инновационные – вложения в НМА. Финансовые – вложения в различные виды фин. активов (свободно обращающиеся на фондовой бирже – ценные бумаги, и не обращенные на ФБ – банковские инструменты.)
По характеру участия в инвестиционном процессе инвестиции разделяют на: прямые, портфельные, прочие. Прямые – непосредственное участие инвестора в выборе объекта инвестиций, осуществляющего вложения в тот объект, право собственности на него. В РФ прямыми считаются инвестиции в конкретное предприятие в объеме более 10% его уставного и акционерного капитала. Либо в форме капиталовложений, вложенных в уставной капитал, либо в акции. Портфельные – инвестиции в ценные бумаги, к ним относ также те, размер которых меньше 10% уставного и акционерного капитала. Прочие – инвестиции через посредников (институты финансового рынка).
По времени инвестиции делятся на: краткосрочные (до года), среднесрочные (1-3 года), долгосрочные (более 3-х лет). По уровню риска: безрисковые, среднерисковые, высокорисковые. Исходя из особенностей субъекта, инвестиции делятся по государственной принадлежности, территориальному размещению, форме собственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу