*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка функций управления организацией

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 904

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Управление как процесс реализации взаимосвязанных функций 4
2. Взаимосвязь функций управления с другими элементами управления 5
3. Роль связующих процессов в реализации функций управления организацией 6
4. Общие и специфические функции управления 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 12
Несмотря на существенные различия компаний, фирм и предприятий, всем им приходится в целом решать одни и те же проблемы: разраба-тывать структуру своих объединений, выстраивать единую политику учета и контроля за деятельностью, управлять всей организацией как единым це-лым в соответствии с принятой стратегией и т.д. Все эти организации на определенном этапе сталкиваются с имеющей большое значение проблемой эффективного управления.
Повышение интереса к управлению говорит о значительных социаль-ных и экономических переменах, произошедших в обществе. Это подтвер-ждается на примере практически всех республик СНГ. В течение последних 3-5 лет в экономике республик постсоветского пространства происходят серьезные перемены. Эти изменения не только масштабны, но и беспреце-дентны - ни в каких других странах мира за столь короткий срок не проис-ходили коренная ломка одной экономической системы и формирование другой. За этот период в республиках бывшего СССР было образовано множество компаний малого и среднего бизнеса, включая групповой бизнес.
Проблема разработки функций в системе управления, то есть в дея-тельности организации, предприятий, отраслей, всегда в центре внимания ученых и специалистов в области экономического управления. Разработка функций - это изучение однородных видов деятельности в управлении, объ-ективно необходимой для реализации целей функционирования систем управления. Она направлена на развитие и совершенствование управления в соответствии с постоянно изменяющимися условиями управления. Система-тическое исследование основных видов деятельности людей в управлении дает возможность выявить отклонения от установленных норм и правил в процессе достижения поставленных целей. Всякое управление производством требует исследования. Так сама жизнь, практика выдвигает эти вопросы, постоянно требуя их изучения и разрешения.
Таким образом, одним из основных компонентов, составляющих со-держание управления, являются функции. Для выполнения той или иной от-носительно простой работы необходимо заранее определить, что нужно в итоге получить, как организовать дело, мотивировать и проконтролировать его выполнение. Это и есть функции управления.
Функции управления имеют специфический характер, особое содержа-ние и могут осуществляться самостоятельно, быть как не связанными между собой, так и неразрывно связанными, более того, они как бы взаимопрони-кают друг в друга. Иными словами, в системе управления все управленческие функции объединены в единый целостный процесс.
Управление предприятием требует разносторонних знаний, научно-исследовательского подхода, стратегического и вариантного мышления, ор-ганизаторских способностей, коммуникабельности, самостоятельности, но-ваторства, предприимчивости. Профессионализм и интуиция менеджера яв-ляются немаловажными элементами успешного управления, также как и участие коллектива в делах предприятия.
Современный эффективный менеджер должен уделять огромное вни-мание человеческим ресурсам, о которых руководители вспоминают в самый последний момент или не вспоминают вовсе. Применение разнообразных способов вознаграждения и налаживание эффективных коммуникаций с со-трудниками могут принести гораздо больший эффект, чем это может пока-заться на первый взгляд. Профессионально применяя на практике процессы и методы управления организацией, постоянно повышая уровень управлен-ческой культуры, стремясь к самоутверждению, а не к самопрезентации, увеличивая число стратегий мышления и вкладывая средства в персонал и идеи, менеджер, как и его деятельность, становятся действительно эффек-тивными. Всё это, вместе взятое, принесёт рост и процветание его фирме.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу