*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Набор, отбор и найм персонала

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1381

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Основы управления персоналом организации 4
1.1. Актуальные проблемы кадрового менеджмента 4
1.2. Служба управления персоналом организации 8
1.3. Взаимодействие службы управления персоналом с внешними организациями 16
1.4. Оптимизация процедуры поиска и отбора персонала 25
Глава 2. Набор, отбор и найм персонала в НОУ ЧШ «Личность» 29
2.1. Краткая характеристика НОУ ЧШ «Личность» 29
2.2. Набор персонала 29
2.3. Отбор и найм персонала 33
2.3. Совершенствование кадровой стратегии 45
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 54
ПРИЛОЖЕНИЕ 55
Актуальность темы исследования. Подбор кадров является одной из центральных функций управления, поскольку именно люди обеспечивают эффективное использование любых видов ресурсов, имеющихся в распоряжении предприятия. В условиях ужесточения конкуренции возрастают требования к качеству подготовки персонала, поэтому руководители предприятий стремятся привлечь уже состоявшихся специалистов, количество которых, по понятным причинам, ограничено.
В то же время на многих предприятиях выявлены неэффективные способы и методы подбора персонала. Очень часто руководители основное внимание обращают на финансовые, производственные вопросы, вопросы материально - технического обеспечения или сбыта готовой продукции, не уделяя достаточного внимания персоналу, который обеспечивает работу предприятия по все этим направлениям. Известно, что ошибки при подборе новых сотрудников приводят к значительным экономическим потерям в результате того, что человек, не обладающий характеристиками, необходимыми для успешного выполнения конкретной работы, имеет склонность к принятию ошибочных решений. Во многих компаниях процедура найма подходящего кандидата лишь немногим отличается от лотереи. Оптимальный отбор персонала напрямую зависит от способности компании точно предсказать, как поведет себя в будущем потенциальный работник.
Специалисты по персоналу в настоящее время курируют ключевые процессы жизнедеятельности компании — системы отбора, оценки, обучения и вознаграждения персонала, претворяя в жизнь корпоративную политику. Они значительно влияют на результаты внедрения инициатив, связанных с управлением качеством. Например, если компания наняла неподходящего кандидата, качество производимой ею продукции или услуг неизбежно пострадает. Это может привести к дальнейшим потерям, связанным с качеством, производительностью, надежностью и ущербом для корпоративного имиджа. Следствием этого может стать сокращение клиентской базы компании, которое, в свою очередь, способно вынудить компанию...
Таким образом, на основании исследования процедуры набора, отбора и найма персонала в образовательном учреждении можно сформулировать следующие выводы.
В первой главе рассмотрены теоретические основы организации работы кадровой службы по подбору и отбору персонала. Важным источником обеспечения предприятий кадрами является организованный набор рабочих. Организованный набор рабочих является основной формой планового привлечения трудящихся на добровольных началах для постоянной или сезонной работы в организациях и на предприятиях В настоящее время в России существует сформированная отрасль услуг по подбору персонала. Основной объем услуг осуществляется по следующим направлениям:
1) услуги специализированных фирм (кадровых агентств) по поиску и отбору кандидатов на вакантные должности;
2) услуги по публикации объявлений о вакансиях в средствах массовой информации, в первую очередь в специализированных: СМИ, обслуживающих рынок труда.
Выделяются три основных вида агентств по подбору персонала:
1. Компании Executive Search, специализирующиеся на подборе высшего руководящего состава и эксклюзивных специалистов.
2. Рекрутинговые агентства. Услуги такого рода агентств оплачиваются предприятиями-работодателями, никакой платы с кандидатов не берется. Большинство заказов составляют заказы на подбор руководителей среднего звена, специалистов и офисного персонала, относительно небольшую долю составляют руководители высшего звена.
3. Агентства по трудоустройству. Такие агентства обычно также декларируют свою работу по подбору персонала для предприятий, но, по сути, занимаются платным трудоустройством граждан.
Одним из основополагающих моментов реализации кадровой стратегии является поиск и отбор персонала, поскольку деятельность любого предприятия неизбежно связана с необходимостью комплектования штата. От того, насколько эффективно поставлена работа по поиску и отбору персонала, в значительной степени зависит качество человеческих ресурсов, их вклад...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу