*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации финансов некоммерческих предприятий

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Организационно-правовые формы некоммерческих организаций 6
1.1 Понятие некоммерческих организаций 6
1.2 Организационно-правовые формы некоммерческих организаций 6
Глава 2. Особенности организации финансов некоммерческих предприятий 12
2.1 Финансы некоммерческих учреждений, организаций 12
2.2 Финансы общественных объединений 16
Глава 3. Особенности организации финансов СТД РФ 19
3.1 Характеристика СТД РФ 19
3.1 Особенности финансов СТД РФ 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34
Актуальность исследования. Некоммерческие организации одновременно являются и продуктом, и производителем социальных процессов. Развиваясь вследствие перемен в обществе, они, в свою очередь, влияют на его дальнейшее преобразование: предоставляют социальные услуги, содействуют развитию культуры, науки, образования, занимаются благотворительностью, а также осуществляют другую общественно полезную деятельность. Велик вклад некоммерческих организаций в становление и развитие бухгалтерской и аудиторской профессий.
На современном этапе развития российской экономики некоммерческие организации (НКО) призваны стать центральным звеном взаимодействия государственных структур и бизнеса в процессе осуществления социально-значимых проектов. С принятием Федерального закона «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций» от 30.12.2006г. № 275-ФЗ предусмотрено существенное реформирование источников финансирования некоммерческих организаций путем формирования и использования целевого капитала, предоставляющего возможность прогнозировать состояние целевых средств на продолжительный период времени, определять приоритеты будущей деятельности.
Некоммерческие организации являются менее исследованными по сравнению с коммерческими. Современный этап развития некоммерческого сектора, связанный с глобализацией экономических и социальных процессов, ставит перед некоммерческими организациями задачу регулярно демонстрировать эффективность своей работы путем формирования достоверной и прозрачной отчетности с учетом принципов Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в соответствии с Концепцией развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу, утвержденной Приказом Минфина России № 180 от 01.07.2004г. Ввиду этого исследование финансов некоммерческой организации является необходимым условием успешной деятельности некоммерческих организаций.
Таким образом, актуальность данной проблематики,...
Таким образом, некоммерческие организации - это организации, не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками.
Особенности организации финансов некоммерческих организаций как самостоятельных хозяйствующих субъектов определяются целевой направленностью уставной деятельности, порядком и источниками ее финансирования. Взносы участников в некоммерческую организацию являются добровольными. Возможность ведения предпринимательской деятельности в некоммерческих организациях оговаривается в уставных документах и подчинена достижению целей их создания с учетом того, что основная цель таких юридических лиц - удовлетворение материальных и нематериальных потребностей, ведение общественно полезной деятельности, защита общественных интересов. Планирование финансовой деятельности осуществляется на основе составления органом управления некоммерческой организации годовых или квартальных бюджетов доходов и расходов, которые утверждаются в соответствии с уставом общим собранием учредителей, участников, членов или высшим органом управления некоммерческой организации.
Некоммерческая организация не выплачивает вознаграждение членам высшего органа управления за выполнение возложенных на них функций кроме компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе высшего органа управления.
Как и другие хозяйствующие субъекты, некоммерческая организация ведет бухгалтерский (финансовый) учет, составляет бухгалтерскую и финансовую отчетность, производит налоговые платежи и другие отчисления, предусмотренные законодательством. По окончании финансового года высший орган управления некоммерческой организации отчитывается перед общим собранием учредителей, участников или членов о проделанной работе за год и исполнении бюджета доходов и расходов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу