*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировой финансово-экономический кризис 2007-2009гг.

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1052

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Причины мирового финансово-экономического кризиса 4
2. Россия в условиях мирового финансового кризиса 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 9
Мировая экономика сейчас вступила в очень сложный экономический период. В центре этого - глобальный кризис американской финансовой системы. Причиной послужили инновации в области ипотечного кредитования. Низкие процентные ставки сделали кредиты привлекательными для широких слоев населения. Огромное количество кредитов, выданных американскими банками, напоминало настоящий «пузырь», который в один прекрасный день лопнул.
Кроме этого, отмечается заметное снижение темпов роста экономики и производства во многих развитых странах, в том числе в Китае и Индии, население которых составляет треть земного шара. Этот спад сказался на стоимости нефти. Спрос на нее упал, а вместе с ней и цена за баррель. По цепной реакции кризис подтолкнул к росту и инфляцию. Сейчас в США, Европе и Китае она достигла рекордного максимума. Это не могло не сказаться на экономике России и других стран.
В условиях современного мирового финансового кризиса особенно актуальным становится исследование мирового финансово-экономического кризиса.
На данный момент данная проблема представлена в трудах многих экономистов и аналитиков, но несмотря на множество исследований единое мнение не сформировано, поэтому можно сказать что данная тема отличается низкой проработанностью. Практической основой данной работы является официальная информация Минфин РФ, ЦБ РФ, РосБизнесКонсалтинг и научно-аналитические статьи различных экономических деятелей. В качестве теоретических источников использовались работы отечественных авторов – Ковалевой В.В., Грязнова А.Г., Булатова А.С., Николаевой И.И. и др.
Последствия мирового финансово-экономического кризиса могут быть следующими. Вследствие продолжающегося сокращения нефтеемкости выпуска развитых стран и уменьшения их удельного веса в мировом потреблении сырья дальнейшего снижения цен на нефть может и не быть.
Очередное смягчение денежно-кредитной политики монетарными властями США в 2007–2008 гг. приведет к росту ликвидности, повышению спроса на американские облигации и, соответственно, к снижению их доходности.
В результате по итогам текущего года можно ожидать, что чистый приток капитала в частный сектор может существенно сократиться по сравнению с предыдущим годом. Однако купирование мирового кризиса ведущими западными банками позволит избежать рецессии в развитых странах и переноса его на развивающиеся рынки. И поскольку в 2008–2011 гг. развитие российской экономики предполагается достаточно динамичным (относительно других стран), можно ожидать дальнейшего роста чистого притока капитала в Россию.
Что касается тенденций в управлении современными мировыми финансами, то есть два пути — терапия и хирургия. Денежные власти, естественно, идут по первому пути, т.е. в качестве механизмов используют снижение процентных ставок.
В результате американская экономика постепенно начнет оживать, темп роста национального ВВП поднимется, доллар стабилизируется, цены на нефть постепенно начнут расти сопоставимыми с мировой инфляцией темпами. Стоимость заимствований на мировом рынке капитала останется низкой, а фондовые рынки активно восстановят утраченные позиции и покорят новые вершины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу