*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система точечного наблюдения за температурой и противопожарной обстановкой

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 8000 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Стремительное развитие электроники и вычислительной техники оказалось предпосылкой для широкой автоматизации самых разнообразных процессов в промышленности, в научных исследованиях, в быту. Реализация этой предпосылки в значительной мере определялась возможностями устройств для получения информации о регулируемом параметре или процессе, т.е. возможностями датчиков. Датчики, преобразуя измерительный параметр в выходной сигнал, который можно измерить и оценить количественно, являются как бы органами чувств современной техники.
Наличие систем автоматики и автоматизации упрощает ряд бытовых вопросов. К примеру, одна система может успешно справляться с регулированием микроклимата в помещении, а так же выполнять функции пожарной сигнализации. Ведь одним из факторов пожара является существенное повышение температуры в короткий промежуток времени.
Порой измерение температуры необходимо проводить в сложных технологических, хозяйственных и бытовых процессах. Большое разнообразие датчиков температуры, работающих на различных физических принципах и изготовленных из различных материалов, позволяет измерять ее даже в самых труднодоступных местах – там, где другие параметры измерить невозможно. Так например, в активной зоне атомных реакторов установлены только датчики температуры, измерение которой позволяет оценить другие теплоэнергетические параметры, такие как давление, плотность, уровень теплоносителя и т.д.
В повседневной жизни, в быту также применяются датчики температуры, например для регулирования отопления на основании измерения температуры теплоносителя на входе и выходе, а также температуры в помещении и наружной температуры; регулирование температуры нагрева воды в автоматических стиральных машинах; регулирование температуры электроплит, электродуховок и т.п.
В работе спроектирован прибор предназначенный для мониторинга состояния температуры в закрытом помещении.
Система представляет собой систему датчиков, распределённых по контролируемому помещению и контрольно-управляющего терминала с возможностью подключения ПК для осуществления управления и мониторинга контролируемых параметров.
Проведен анализ стоимости ресурсоёмкости изготовления устройства. Представлены чертежи и схемы для изготовления устройства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу