*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка потребностей в финнасировании

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Оценка потребностей в финансировании на примере ООО «Аскона-Век» 5
Глава 2. Выбор источника финансирования ООО «Аскона-Век» 16
2.1 Разработка вариантов финансирования восстановления основных фондов ООО «Аскона-Век» 16
2.2 Сравнение дисконтированных денежных потоков при лизинге, банковском кредитовании и покупке оборудования из собственных средств предприятия 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 38
Преобразование сферы производства и обращения, глубокие изменения экономических условий хозяйствования вызывают необходимость внедрения не традиционных для нашей экономики методов обновления материальной базы. Рыночные отношения предполагают оздоровление кредитно-финансовой системы и сокращение государственных инвестиций, появляются всевозможные варианты достижения целей, поставленных различными субъектами экономических отношений.
Ускорение научно-технического прогресса, как объективная необходимость современного экономического развития, обусловило создание и все возрастающую эксплуатацию нового высокопроизводительного оборудования. Стоимость этой техники постоянно и значительно возрастает, что затрудняет ее обновление. Ускорились темпы морального старения, предполагающего необходимость периодической замены основных средств. Обострившаяся конкуренция заставляет многие фирмы промышленно развитых стран интенсивно использовать имеющиеся средства производства, прибегая к более совершенным средствам их приобретения, использования и обслуживания.
Конкурентоспособность выпускаемой продукции напрямую зависит от того, на каком оборудовании и с применением какой технологии она изготовлена. Эти факторы во многом определяют место, которое занимает предприятия на рынке аналогичных товаров или услуг.
В одном из основных структурных подразделений ООО «ХК «Аскона» произошел пожар мощной разрушительной силы. Ущерб, нанесенный компании оценивался в десятки миллионов рублей. Было утрачено практически полностью производственное оборудование, часть запасов сырья и материалов, здание цеха сильно повреждено. Перед руководством компании встала сложная задача определения дальнейшей судьбы крупного производителя матрацев, кроватей и товаров для сна. Было принято решение восстановить организацию и продолжить деятельность. Следующей задачей стал выбор пути восстановления и источников его финансирования.
Выше перечисленные проблемы и задачи обусловили необходимость выбора источника...
Таким образом, развитие предприятия не застраховано от различных угроз внешней среды, факторы которой не подвержены влиянию руководства организации. Это стихийные бедствия и катастрофы, различные форс-мажорные обстоятельства. Но после наступления таковых перед предприятием стоит задача по разработке дальнейшего плана развития. В данной работе было исследовано и проанализировано производственное предприятие ООО «Аскона-Век», которое стало жертвой такого непредвиденного обстоятельства как пожар.
Для решения основной задачи – восстановления основных фондов ООО «Аскона-Век» – было проведено сравнение трех вариантов финансирования восстановления – кредита, лизинга и покупки оборудования из собственных средств.
На основании проведенного анализа была выбрана наиболее эффективная и менее затратная форма финансирования восстановления основных средств предприятия – лизинг, обоснованы ее преимущества для предприятия. Также, был выбран наиболее эффективный по критерию наименьшей текущей стоимости метод начисления лизинговых платежей из трех возможных – метод начисления «с фиксированной общей суммой». При использовании данного метода за весь период действия договора достигается экономия денежных сумм в размере 196 632 рублей по сравнению с расчетом лизинговых взносов методом «минимальных платежей», и 286 550 рублей по сравнению с методом «с авансом».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу