*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация бюджета капиталовложений

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2377

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Управление инвестиционной деятельностью в форме капитальных вложений 5
1.1. Инвестиционная деятельность: понятие, виды и регулирвоание 5
1.2. Логика и содержание решений инвестиционного характера 9
1.3. Методы оценки инвестиционной деятельности 10
Глава 2. Оптимизация бюджета капиталовложений на примере ОАО «МГТС» 15
2.1. Общие сведения 15
2.2. Анализ капиталовложений ОАО «МГТС» (2007 г.) 16
2.3. Оптимизация бюджета капиталовложений 20
Глава 3. Перспективы развития ОАО «МГТС» 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
Предприятия, предлагающие услуги связи, являются связующим звеном между производителями телекоммуникаций и потребителями. На эффективность их деятельности оказывает влияние множество факторов, таких как надежность и стабильность работы сетей, конъюнктура рынка связи, наличие современных технологий, система ценообразования и ряд других факторов.
Управление предприятием складывается из многих составляющих, среди которых важное место занимают следующие задачи: планирование инвестиций в расширение ассортимента услуг и модернизацию технологий, вложение инвестиций в реконструкцию и развитие, обеспечение эффективности работы дочерних предприятий.
Происходящие в настоящее время преобразования в системе управления предприятиями определяются, с одной стороны, непрерывным процессом формирования и адаптации рыночных отношений в России и, с другой стороны, научно-техническими инновациями в производстве и торговле. В частности, существенное влияние на деятельность предприятия оказывает использование информационных технологий и средств коммуникации, которые существенно усиливают конкурентоспособность и требуют создания соответствующих специализированных служб и подсистем.
Не менее важно и то, чтобы инвестиции, которые осуществляет предприятие, согласовывались с другими необходимыми направлениями вложений, отображаемых в балансе предприятия. Баланс – это основная форма отчетности предприятия, включающая три основных раздела: актив, пассив и капитал. Под плановым балансом понимается бюджет предприятия, детализированный в такой степени, чтобы можно было разработать ожидаемый баланс. Поэтому особый интерес представляет рассмотрение вариантов инвестиций с учетом их отображения в балансе предприятия.
Актуальность темы данного исследования определяется нерешенностью научно-методических и практических вопросов оптимизации бюджетный капиталовложений за счет оптимальной компоновки инвестиционных проектов, а также вопросов анализа эффективности управленческой деятельности...
Таким образом, инвестиция — одно из наиболее часто используемых понятий в экономике и подразумевающее долгосрочное вложение капитала в экономику.
Инвестиционная деятельность имеет исключительно важное значение, поскольку создает основы для стабильного развития экономики в целом, отдельных ее отраслей, хозяйствующих субъектов.
Важность правильной инвестиционной политики определяется рядом факторов. Прежде всего, поскольку эффект принятия инвестиционных решений может сказываться в течение нескольких лет, это приводит к определенным ограничениям. Ошибочный прогноз в отношении инвестиций может иметь серьезные последствия. Крупные инвестиции требуют значительных, но всегда оправданных расходов.
Предприятия по ряду причин могут ограничивать свой бюджет капиталовложений суммами меньшими, чем оптимальные. В этом случае необходима оптимизация бюджета капиталовложений, которая определяется как выбор группы проектов по критерию максимального суммарного NPV из числа имеющих удовлетворительные величины NPV и IRR при ограниченном объёме инвестиций.
Необходимо отметить, что такой выбор затруднителен при наличии очень большого числа проектов, различии степени их риска, а так же в силу того, что условия могут меняться по периодам. Выбор проектов по рассмотренным критериям основывается на учётных доходах, а не денежных потоках, с которыми связана доходность акций; не учитываются соображения стратегического характера, которые могут предусматривать получение конкурентных преимуществ в отдалённом будущем.
Основными инвестиционными задачами ОАО МГТС в 2007 году были реконструкция и модернизация основных фондов, а также обновление технических средств связи, развитие транспортной сети и сети передачи данных общего пользования, автоматизация производственно-технологических процессов. Объем капитальных вложений, направленных на внедрение новых услуг, в отчетном году составил 632 929 тыс. руб.
В настоящее время инвестиционная деятельность будет направлена на преобразование сети ОАО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу